Времена исканий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена исканий. » Новый квартал » Особняк графа Де'Вентра.


Особняк графа Де'Вентра.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Огромный трёхэтажный дом, с лужайкой и высоченным забором, через который крайне трудно перелезть.
Внутри дом обставлен с большим вкусом, но для посещений доступна только гостинная.

0

2

Граф, всю дорогу наблюдавший за этой картиной, чуть улыбнулся, но улыбка эта была жуткой, определявшей судьбу девочки.
Когда они вошли в дом, граф запер дверь на ключ, а ключ спрятал в карман. Замок был новым, с двумя секретами, так что, даже заполучи девочка ключ, выйти ей бы не удалось. Затем, чуть понаблюдав за избиением раба, граф сделал знак отпустить девочку, что нерг сразу же исполнил. Граф похлопал слугу по плечу, выружая свою благодарность. Негр, который, несмотря на все увечия, улыбался всё той же преданной собачьей улыбкой, опустился на колени и поцеловал руку графа, после чего подал ему нож,  отнятый у девочки.
Граф махом руки отослал раба, оставшись с девочкой наедине. Он принялся, подобно Цезарю, заниматься срау несколькими вещами: рассматривать нож, изучать девочку, которая только теперь поняла, что полностью беззащитна, и передаватьей мысленное послание:
"Ты сама решила свою судьбу... Не пытайся бежать, у тебя это не выйдет. Также ты не сможешь меня отравить или усыпить. Ты можешь громить весь дом, мне не жалко, я в состоянии позволить себе это неудобство... Но ты опасна для слуг, так что придётся принять некоторые меры предосторожности..."
Передавая последние слова, граф с неестественной для человека, каким он выглядел, скоростью оказался за спиной девочки и заменил тряпку с кулончиком на шее Лю на металлический ошейник, к которому он пристегнул поводок.
"Ты не сможешь снять этот ошейник. И ещё, ты не можешь говорить, я могу читать твои мысли, так что мы сможем общаться..."

0

3

Девушка была рассержена, сейчас она была похожа на загнанного зверя, она зло смотрела на графа, будто бы собиралась накинуться на него и разодрать на сотни маленьких частей. Она тяжело дышала и была напрежена до предела, когда она увидела свой нож, свое единственное оружие в его руках ее глаза расширились, она не знала что ей еще делать, ведь больше ничего у нее не было. Ее казалось совсем ничего не интересовала, она не сводила глаз с графа, будто бы он перерезал всю ее родню, спалил город да еще и был первым врагом народа. Услышав голос где то глубоко в сознании девушка немного вздрогнула, после как то странно улыбнулась и сказала про себя каким то своим мыслям "Никогда такого не будет."
Да, она привыкла быть свободной, никому еще не удавалось ее долго удерживать, она все равно находила лазейки, любой ценой, но до сей поры ей это удавалось. Тут она почувствовала холодное прикосновение к шее, то был металлический ошейник, да плюс еще и жутко холодные руки графа, их холод даже чувствовался через перчатки, девочка сначала остолбенела от неожиданности, потом схватила руку графа и вонзила в нее свои маленькие острые зубки, да с такой яростью, что прокусила перчатки. Да, Лю показывала свой характер как могла, между тем она не собиралась отпускать руку графа, а все больше в нее вгрызалась, параллельно с этим вонзив свои когти в  руку, раздирая ее до крови, казалось она висела на графе на одних зубах и когтях.

0

4

Граф улыбнулся, с лёгкой иронией глядя на девочку:
-Какая жалость, ты испортила перчатку... - внезапно его лицо лицо посуровело, брови нахмурились. Это происходило крайне редко и означало, что сейчас произойдёт нечто ужасное.
"Ты можешь громить мой дом, но не смей трогать меня!" - прозвучал, подобно грому, голос в голове Лю. При этом граф махнул рукой так, что невольница отлетела в сторону и врезалась бы в стену, если бы не поводок. Последовал рывок, когда цепь размоталась до предела, металлический ошейник больно втёрся в тонку шею, оставив весьма болезненный след.
"Я хотел освободить тебя, но ты сама всё решила! Теперь ты будешь возле меня вечно..." - затем голос графа обрёл обычные интонации, хотя они казались гораздо страшнее любого крика, -"А теперь извинись" - приказал граф и рывком поводка притянул полузадушенную девочку. Та проскользила по паркету к ногам графа, но он будто не замечал этого. Он лишь протянул искусанную руку так, чтобы Лю могла её поцеловать.
"Я всегда прощаю моих слуг, помогаю им, обеспечиваю их жизнь и они считают меня богом, так как лучшей жизни им не найти. Но я предупреждаю только один раз. Ты предупреждена. А теперь поднимись с пола, ты можешь простудиться, а я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось."

0

5

"Ты можешь громить мой дом, но не смей трогать меня!" - прозвучал, подобно грому, голос в голове Лю. Лю зажмурилась, предчувствуя что-то нехорошее, она сгруппировалась и напряглась, тут граф откинул ее с очень нехилой силой, Лю уже готовилась преземлиться на четыре лапы, как этот гадский поводок натянулся и девушку откинуло обратно, шея громко хрустнула, за этим последовала острая боль. Девушка осела на пол и закашлялась, но кашляла она больше от обиды, чем от чего то другого, глазак наполнились слезами, а к горлу подступила тошнота, от смертельной обиды, да как он смеет с ней так обращаться. Лю бросила злостный взгляд на графа, будто бы насмехаясь "Вечно? Ну-ну..."
Девушка от рывка проскользила по полу, хорошо что он был лакированным, а то бы она содрала себе всю кожу, девушка недоверчиво посмотрела на протянутую руку графа, Лю непроизвольно усмехнулась.
"Как насчет укусить ее еще раз?" Издевательски подумала девушка. Девушка послушалась, она действительно поднялась с пола и посмотрела преданно в глаза графа, было ощущение что она смирилась со своей судьбой и была готова трепетать перед ним, но не тут то было. Девушка насмешливо подняла одну бровь и харкнула прямо в лицо графу.
"Такому ничтожеству как ты? Никогда!" - девушка самодовольно улыбнулась и задрала хвост.

Отредактировано Malyutka Lyu (2008-08-15 12:56:01)

0

6

Граф, который буквально читал в голове девочки, лишь чуть отклонился в сторону и дождавшись, когда слюна шлёпнется об пол, ответил на оскорбление. Он рванул за поводок, так что Лю полетела прямо на него, и врезалась бы, но одновременно с рывком поводка другая рука графа, подобно хлысту, ударила по щеке девочки, от чего та опять отлетела в сторону. Граф, не дожидаясь, пока Лю долетит до конечной точки, рванул цепь на себя и Лю врезалась в его ноги. Одна щека девочки горела, несмотря на то, что ладонь, ударившая её, была холодна, как лёд, на шее проступила кровь - ошейник разодрал нежную кожу.
"Дальше будет хуже. - "пообещал граф, глядя прямо перед собой, он не взглянул на Лю ни разу, пока происходила эта сцена. Подождав, пока дыхание вернётся к девочке, граф прошёл к креслу, волоча за собой несчастную девочку, с которой судьба обошлась столь жестоко, и уселся в него.
"Итак, ты оскорбила меня, искусала, и испачкала паркет. Осталось только кинуть в меня чем нибудь тяжёлым и обьявить голодовку. Или просто извениться передо мной и прекратить свои мучения. Тебе дадут поесть нормальной пищи, прилично оденут, тебе будут прислуживать три служанки и Али, которого ты так жестоко покусала. Тебе даже вернут твой нож, чтобы ты не чувствовала себя такой беззащитной..." - благодаря вампирическому влиянию на мозг Лю, слова графа звучали крайне соблазнительно, они заставляли верить в себя, внедряясь в самые потаённые уголки её сердца.

0

7

Лю швыряло по полу туда сюда, у нее жутко жгло щеку и болела шея, но это ей доставало лишь некоторое неудобство, она научилась терпеть все, что с ней происходит. Конечно же острая боль была весьма неприятной и заставила по ее коже пройтись мурашками,  а жуткий металлический ошейник сдавливал и тер и без того покалеченную шею.
"Интересно куда уж хуже?" безразлично подумала девушка, беспомощно волочась по полу на своем поводке. Она схватила его одной рукой, чтобы он не слишком сильно ее душил.
Девушка свернулась калачиком у кресла, ее силы иссякли, она не могла делать уже буквально ничего, она не отвечала графу, она вообще никак не реагировала на происходящее, она хотела одного - спать.  Лю уже практически сдалась, по крайней мере истерить было бесполезно, лучше сделать все потихонечку, пока никого нет, пока все спят. А пока прийдется смириться с тем, что она сюда попала.
Слыша голос графа у Лю внутри все будто бы сжималось, крайне неприятное ощущение, будто бы с каждым словом душа уходит  куда то вниз. От этого она еще больше свернулась на полу. Вот только проблема была в том, что Лю никогда не извенялась, поскольку считала, что она всегда и во всем поступает правильно, весьма странная позиция для деревенской девушки, но чтож, она была с характером.
Так что она просто решила не возникать, а может даже забыться и как обычно уйти в свои мечтания, рассуждения и все пройдет своей чередой.

0

8

Граф, хоть и не смотрел на Лю, прекрасно представлял всё, что с ней происходит. Он даже пожалел её, поймав себя на мысли, что она ему симпотична - слишком уж она напоминала графу его покойную сестру, всё таки та тоже была рыжей и умерла в том же возрасте.
"Бедное дитя, ты даже представить не можешь, как ты мне дорога..." - это прозвучало в голове Лю с лёгкой ноткой печали. Это было вполне искренне, нечто вроде исповеди, но граф быстро овладел собой и щёлкнул пальцами. Он разработал целую систему, тем или иным сигналом вызывая определённого слугу.
В зал вошёл почтенный старец, весь в белом, с бородой до пояса. Старик, опираясь на палку, подошёл к сжавшийся в калачик девочке и, достав из складок мантии какой-то флакон, капнул всего одну каплю на губы девочки. Жидкость оказалась крайне противной, но боль как-то сразу спала, даже рана на шее чуть затянулась, а щеке вернулся нормальный цвет, что значило восстановление порванных капиляров. Но был один недостаток: организм, начавший восстановление, желал его продолжить, пробудив в Лю страшный голод.
Между тем старец удалился, а граф хлопнул в ладоши, вызвав Али. Тот даже не позаботился о своих ранах.
-Али, принеси юной госпоже что-нибудь поесть, и не забудь коврик, а то я не могу смотреть на то, как она лежит на холодном полу.
Али, поклонившесь своей новой хозяйке, удалился, но вернулся буквально через минуту, неся коврик, плед, миску молока и пирожное. Еду он поставил перед девочкой, а плед и коврик положил рядом.

0

9

Лю не нравилась вся эта суета, куча прислуги, все бегают, суетятся по движению руки как по мановению волшебной палочки. Лю привыкла все делать сама и крайне не любила когда ей кто-то помогает, она часто просто грубо отпихивала тех, кто пытался это сделать, если Лю когда нибудь понадобится помощь, то она ее попросит. А тут еще все эти волшебные элексиры, да, Лю предупреждали, что к хорошему это не приведет и что это все колдовство и богохульство, зато она хорошо знала где что растет и от чего это все надо применять. У девушки совсем не было сил и когда подошел старец она только нахмурилась и недовольно фыркнула, ощутив у себя на губах эту гадкую горькую дрянь она вся сжалась а по телу побежали мурашки, казалось эта гадость пробрала ее до костей.
Девушка обессилено подняла голову, она уже устала бороться, конечно же надежда умирает последней и сейчас она еще жила, но все же вырываться отсюда было бесполезно, так что оставалось только подчиниться и ждать. Ждать у моря погоды, ну чтож, Лю всегда хотела приключений - получила.
"Госпожа?" - зрачки Лю расширились, она с удивлением посмотрела на черного человека. Лю до сих пор не могла сообразить что же здесь все таки происходит.
Увидев пирожное глаза девочки засветились восторгом, такую роскошь ей еще не доводилось, так что она осторожно приблизила к нему лицо и начала вдыхать аромат, как обычно делают животные, определяя можно ли это есть, Лю взяла пирожное обеими ручками и начала его есть, недоверчиво косясь на присутствующих, как бы боясь, а вдруг они его еще отнимут?  Покончив с пирожным девочка принялась за молоко, осушив миску она с удовольствием облизнулась, сейчас она была очень похожа на лесного зверька, которого принесли в дом, впринципе она им и была.

0

10

Граф чуть улыбнулся, наблюдая за тем, как Лю ела пирожное, после чего аккуратно пересадил её на коврик и накинул ей на плечи плед. Поводка он не отпускал, так как Лю бросилась бы бежать, но натяжение ослабил.
-Ещё хочешь? Я и не думал, что ты так голодна... - граф впервые посмотрел на девочку, в глазах его читалась отцовская забота, даже черты лица показались не столь суровыми и безчувственными.
-Именно госпожа. Али, этот чёрный человек, нем, но прекрасно всё понимает. Он исполнит любой твой каприз, если конечно, это не пойдёт в разрез с моими интересами.
Али ещё раз поклонился девочке, после чего замер в ожидании. Довольно жутко было смотреть на него: весь чёрный, в белых шортах и рубахе, залитый кровью, он преданно улыбался своей мучительнице.
Несчастная, ты и не знаешь, что твои опекуны продали бы тебя первому встречному за какую-то сотню золотых, в десять раз дешевле любого раба.
Эти мысли граф не стал передавать девочке, дабы с ней не сделалось шока от такой новости.
Мерзкие людишки... Самая жадная, подлая, алчная раса... И самая жестокая...
Граф ещё раз позволил себе заглянуть в голову девочки и был поражён.
Такое знание эзотерики! Такое глубокое понимание природы! Просто поразительно...

0

11

Лю все не успокаивалась и с удивлением смотрела на этого черного человека, после объяснений графа она слегка удивилась, ей, безродной будет кто-то прислуживать, да еще и исполнять все, что она захочет. Нет, Лю была не такой, она привыкла все делать сама, а то если за нее все будут исполнять, что тогда останется ей?
Эта преданная улыбка негра навела на нее какой то ужас, она даже начала сомневаться в том что это человек и в том что он вообще живой, поэтому немного подавшись вперед она приблизилась к нему и пощупала, вроде бы он состоял из плоти, точно также как она, плед медленно слетел с плеч девочки.
Лю не отходя от негра посмотрела на графа, глаза были наполненны слезами, а в горле стоял какой то ком, который стягивал горло и она никак не могла его подавить.
- Хо-за-Ин? - еле-еле по слогам и с чудовищным акцентом произнесла девушка. Лю больше не могла терпеть, столько много всего произошло и это только утро, поэтому все накопившиеся эмоции лезли наружу, и их надо было как то выплеснуть. Девушка не выдержав закрыла лицо руками, чтобы никто его не видел в этот момент и разрыдалась. Она встряхнула головой, так чтобы ее огненно-рыжие с черным пряди волос полностью закрыли лицо и вцепилась в колено графа, уткнувшись в него лицом, зрелище это представляло не из приятных, маленькое, хрупкое тельце девочки тряслось, доносились редкие всхлипы, волосы и брюки графа были уже мокрыми.

0

12

Граф взмахом руку отослал Али, этого чёрного человека, столь сильно пугавшего Лю, и принялся успокаивающе гладить девочку по голове, изредка почёсывая, как кошку. Даже руки графа как-будто потеплели в этот момент.
-К сожалению это так... - печально ответил граф после некоторого молчания. -Но я буду заботиться о тебе...
Граф продолжал гладить несчастную девочку, которая, будто из огня да в полымя, попала из одной неволи в другую.
А ведь мне её действительно жалко, - подумал граф, -Но это лучшее, что могло с ней случиться... Как жаль, что она заранее поставила себя в положение зависимой...
-Не бойся, Лю-Лю, - граф впервые назвал её по имени, -тебя здесь не обидят... Я сожалею о том, как поступил с тобой...
Да... Убийцы иногда отпускают своих жертв для успокоения совести... Так может рассуждать лишь убийца...
Не  обращая внимания на испорченный костюм, граф давал Лю возможность выплакаться. Внезапно его лицо озарила улыбка, увидь девочка которую, она бы потеряла сознание.
Пусть будет так. Dixi.

0

13

Лю начинала потихоньку успокаиваться, рыдания почти прекратились, только изредка доносились всхлипы и содрогания, Лю очень хотелось спать, она прижалась всем телом к ногам графа и положила ему на колени голову поудобнее, уши были прижаты, хвост тоже. Девочка закрыла глаза и кажется даже начала засыпать, в ее голове все еще раздавался голос графа, но он уже казался будто бы под водой. Девочка как обычно задавала себе единственный вопрос, на который нельзя было найти ответа. "Почему?" - губы девушки пошевелились, но она не произнесла не звука, конечно же второй вопрос в подобных ситуациях идет "За что?".
Лю будто бы замерла, ей нравилось так сидеть, ей хотелось продлить это ощущение хотябы еще чуть чуть, ощущать что-то теплое рядом с собой, она боялась только одного, что она останется одна и не сможет ничего сделать, не сможет справится,  что все от нее отвернутся и прочий бред.
Девушка навострила уши, "Он назвал меня по имени? Откуда он знает мое имя?" Лю никак не могла этого понять, видимо эту мысль она подумала ну уж чересчур громко. Но все же для нее было это тайной, она слышала весь диалог от начала до конца с хозяйкой и ее имя уж точно там не называлось. По телу Лю снова пробежала дрожь, но она очень быстро успокоилась и даже сразу же забыла о своем собственном вопросе, она сново закрыла глаза, поудобнее устроившись на колене.

0

14

Вот так гораздо лучше...
Графу тоже нравилось ощущать тепло живого существа, поэтому граф лишь протянул руку, чтобы подобрать плед и укрыл засыпающую девочку. Он не стал переносить дремлющую Лю в уже приготовленную для неё спальню, тем более что он никуда не собирался уходить. Граф ощущал страхи Лю, поэтому ещё раз прошептал:
-Не бойся... Я с тобой...
Он нагнулся к девочке и легонько каснулся губами её волос. От этого поцелуя на Лю накатила волнаспокойствия и уверенности в том, что хозяин не покинет её. Он продолжал гладить девочку до тех пор, пока она не уснула, и лишь потом сделал Али знак, что желает заменить изодранные перчатки на новые, что и было немедленно исполненно. Граф легонько положил руку на голову невольницы, как бы успокаявая уже спящую девочку и спасая от кошмаров.
Чуть позже он принял завтрак: бокал разбавленного вина и несколько виноградин, после чего проглотил маленькую, размером с горошину, и такую же по цвету, пилюлю, состоящую из смеси лучшего опиума и отличнейшего гашиша, смешиваемых в равных долях, после чего погрузился в сладостный наркотический сон.

Отредактировано Edmon De'Ventra (2008-08-24 11:57:07)

0

15

Девушка прибывала в сладкой дреме, она уже забыла о случившемся, а то есть даже не думала о нем, проспала она несколько часов, хотя ей казалось, что целую вечность, ее тело снова набралось сил. Ей так не хотелось открывать глаза, однако неудобная поза в которой она спала давала о себе знать и поэтому она открыла глаза, в полной уверенности, что сейчас она спит сидя за столом, опять отключилась от такого солнца и уже готовилась увидеть деревянный прогнивший пол, весь в трещинах и уже думала, что сейчас она пойдет на кухню помогать хозяйке готовить обед. Но открыв глаза она увидела незнакомую комнату и очень испугалось, ее сердце екнуло, однако испуг продлился не долго, она сразу все вспомнила и  успокоилась, хотя она была очень этим разочарована.  Она посмотрела на графа, тот спокойно спал сидя в своем кресле, Лю осторожно потыкала его в коленку, чтобы убедиться, что граф спит, что граф спит очень крепко.
Лю не теряя времени тихонечко протянула ручки к своей шее и отцепила поводок, положив аккуратно его на колени графу, сама же бесшумно встала и пошла обследовать, как ей казалось, этот замок. Она очень удивлялась огромным дверям и такому чистому помещению с джовольно дорогими вещами. Девушка пошла вниз по лестнице на первый этаж, рассматривая по дороге скульптуры и картины, Лю не мешкая свернула в какое то маленькое помещение, откуда доносились голоса и какая то возня, то была кухня. Девушке все отвечали поклоном головы, что ее очень настораживало, она прошла в глубь кухни, интересуясь что, кто, где делает и что это там жарится, варится, тушится. Увидев маленькое шоколадное пирожное она протянула к нему свою маленькую ручку и схватила, пока никто не видел, она спрятала его в рукав своей безмерной рубахи, отыскав высокий стул она забралась на него и довольно посматривая на трудящихся с видом победителя лопала свою маленькую, но заслуженную награду.
Она не думала, что это наверное плохо брать еду, если ее сюда привели, значит подразумевается что она тут будет жить, а значит все, что здесь находится ее собственность, хотя она плохо понимала что такое собственность, для нее все было общим и кто успел, тот и съел.

0

16

Граф открыл глаза как раз в тот момент, когда молодая невольница покинула гостинную. Зная, что убежать она может, только разбив окно, но окна были целы. На заметку: зачаровать окна на предмет разбивания.
он чуть повернув голову, увидел на столике бокал, наполненный свежей кровью, удовлетворённо кивнул, и, подкрепив таким образом свои силы, посмотрел на поводок.
Браво, браво... Ну да ладно, поживи пока так...
Затем он отдал несколько распоряжений, среди которых был и приказ о зачаровании окон, а потом направился на кухню, сопровождаемый поклонами и комплиментами. Граф не ошибся в своих предположениях - всё-таки где ещё, кроме кухни, можно было искать девочку, которая до сегоднешнего утра питалась, мягко говоря, прескверно.
-Доброе утро, дитя моё. - приветствовал девочку граф, появляясь у неё за спиной, -Я надеюсь, ты уже поняла своё положение в этом доме, а посему прошу последовать за мной.
Прозвучало это нежно, но при этом тон подразумевал, что в случае ослушания с Лю произойдёт нечто, гораздо худшее, чем недавнии побои.
Граф, дождавшись, пока Лю придёт в себя, направился в ванную комнату, а точнее в комплекс комнат, включавших в себя баню, бассейн, ванны, душевые и гардеробную комнату.

0

17

Лю ела пирожное очень маленькими кусочками, постоянно любуясь им и поглядывая по сторонам, не хочет ли кто у нее его отобрать, она еще не успела его доесть, как появился граф. Ага, граф, появился в кухне, это уже выглядит как то странно, нэ? Лю посмотрела на него испуганными глазами и вжала голову в плечи, зажав кусочек пирожка в руках.  Все внутри нее сжалось, она уже ждала порки или еще чего похуже, но граф говорил довольно мягко, Лю даже несколько удивилась, но еще больше она испугалась, когда граф сказал ей идти за ним, чужой человек, распоряжается ей как хочет, от него можно ждать чего угодно, ее маленькое сердечко трепыхалось как птица в клетке и было готово выскочить на ружу, Лю быстро проглотила оставшийся кусочек пирога и спрыгнула со стула, с виноватым видом, прижав уши и хвост, немного согнувшись она последовала вслед за графом. А что ей еще оставалось делать? Никто бы ей не позволил сбежать, да и некуда, нет, конечто ну должны же быть на свете хорошие люди, но Лю в этом сомневалась, так что лучше она посидит здесь, а если что можно и судьбу испытать.
Лю шла за графом пытаясь понять, какое такое положение и как оно влияет на то,  что ее сейчас куда ведут, а вот чего она правда сейчас хотела, так это чтобы с нее сняли этот жуткий ошейник и дали рыбки, от мысли о рыбке Лю завиляла хвостом и довольно заурчала.

0

18

По пути в ванную к графу и Лю присоединился Али, уже переодевшийся и раскуривающий трубку.
-Али, приготовь юной госпоже новый наряд. Да, и позаботься о том, чтобы малышке дали рыбы.
Граф отдал это приказание абсолютно не задумываясь о том, что про него подумает Лю, хотя он в очередной раз влез в её голову без малейшего предупреждения.
Дойдя до ванной, граф пропустил Лю вперёд, после чего запер дверь.
-Раздевайся и проходи в ту дверь, - полу-сказал, полу-приказал граф, кивком головы указывая одну из дверей, -Там ты сможешь хорошенько вымыться и привести себя в порядок.
При этом граф уселся на стул, не выказывая ни малейшего беспокойства по поводу того, что шеснадцати летняя девочка должна перед ним раздеться.
Чуть поелозив на стуле, граф подбодрил Лю взглядом, после чего углубился в чтение какой-то книги карманного формата.

0

19

Лю недовольно посмотрела на графа, во первых ей не нравиолсь, что он хочет ее переодеть в другую одежду, ведь те лохмотья, что были на ней были ее любимой одеждой, а главное они были очень удобны, во вторых, это то, что он опять прочел ее мысли, чего Лю терпеть не могла, а вдруг она бы думала о чем нибудь непотребном? Нет, ей конечно же очень нравилось то, что сейчас перед ней будет шикарная рыбка, у нее даже слюнки потекли, но все же это не порядок.
Лю в расстроенных чувствах шла за графом, она была обижена, оскорблена и просто не в настроении. А еще ее настораживал этот черный человек, мало ли что у него там на уме, ведь Лю то мысли читать не может, только если по глазам что и поймет, но ничего более. Да, что Лю умела, так это видеть душу в глазах человека и чувствовать его силу, соизмеряя ее со своей собственной.
Девушка зашла в ванную комнату, она расстеряно оглянулась на графа, услышав приказ  она немного покраснела, а ее уши просто горели пламенем, конечно этого не было заметно, но зато Лю это отчетливо чувствовала. Ей абсолютно не хотелось раздеваться перед сороколетним мужиком. Тем временем граф углубился в чтение книжонки, Лю нахмурилась, рассматривая ее, на обложки она нашла надпись которая гласила:
- Tertium Organum - чуть слышно произнесла Лю, даже не осознав, что она сказала это вслух.
Девушка встрепенулась и отойдя немного от графа и отвернувшись сняла с себя крестьянское рубище, под ним оказалась невероятно белая, похожая на мрамор и тощая спина, из которой торчали ребра и лопатки. Потом девушка сняла жалкое подобие шорт, что были даже для них слишком коротки и прижав к себе рубище она пошла в указанную дверь.

0

20

Граф полностью погрузился в чтение старинной книги, довольно дорогой, даже если не считать того факта, что книги и так были роскошью, а такая маленькая книга, в которую поместили целый фолиант, являлась баснословным богатством. Лишь когда Лю произнесла название книги он коротко взглянул на обнажённую девочку, отметил её волнение и снова принялся читать, отметив про себя образованность юной невольницы.
Очень интересно... Жаль, что она так мало говорит. Надо будет это исправить, всё таки есть немой Али, а у неё прекрасный голос. Может, она ещё и поёт? Надо будет посмотреть...
Предаваясь таким мыслям, граф, среди прочего он отметил фразу:"Любовь идёт изнутри."
Интересное замечание... Жаль, что эта книга донельзя правдива... Похоже, мне придётся потрудиться, чтобы завоевать сердце этой девочки. Ну ничего, она ещё молода, и, к тому же, имеет все шансы получить графский титул. - при этом граф мысленно облизнулся, после чего снова погрузился в чтение, делая заметки в памяти касательно содержания книги.
Граф терпеливо дожидался, пока его невольница вымоется, и, скорее всего, попробует различный парфюм, что было маловероятно из-за того, что кошки не любят подобных запахов, и в то же время крайне вероятно из-за того, что Лю была довольно любопытна.
Тем временем были доставлены несколько сортов рыбы, привезённой со всех концов света, свежей и приготовленной различными способами. Явства покоились на серебрянных блюдах, в фарфовых чашах и керамических горшочках, покрытых ракушками и водорослями. Ко всему этому был прибавлен бокал лёгкого вина, на случай, если девочка захочет его попробовать, благо возраст уже позволял.
Чуть позже прибыл и новый наряд. Он состоял из коротких чёрных шорт и кофты с короткими рукавами, больше напоминающей рыболовную сеть, окрашенную в чёрный цвет. Ячейки сети была относительно мелкими, но тем не менее юное тело легко просвечивало бы через этот наряд. Впрочем, костюм не сильно отличался от своего предшественника, разве что был поновее и не так плохо пах.
Осталось только посмотреть её реакцию на всё это...

Отредактировано Edmon De'Ventra (2008-08-24 22:46:54)

0

21

Девушка закрыла за собой дверцу, такой причудливой конструкции она еще не видела, из потолка торчала какая то штуковина, похожая на дуршлак, Лю кинула рубище на порог и прошла вглубь комнаты, посмотрев вверх на сие  странное приспособление она пыталась понять как им пользоваться, к ванне она даже не подошла, отыскав губку и то, на что можно встать она все таки включила душ. В ее доме все было намного проще, кусок хозяйственного мыла, которое пахло не ахти и кадка с ковшом, да маленькое банное помещение, однко ,Лю успела так свыкнуться с этими неудобствами, что сейчас прибывание зхдесь казалось ей просто неприличным и Лю боялась дотронуться до чего нибудь не того. Намочив тело девушка начала изучать содержимое полочек и так далее, она открывала их и нюхала запах, она не вдавалась в подробности что это, от чего и как этим пользоваться.
Девушка выбрала несколько мазей и благовоний которые ей больше всего понравились, они имели едва заметный, но очень приятный запах лепестков розы, почему то девушке очень нравился этот запах,  с малых лет она любила сидеть у розовых кустов и вдыхать их аромат. Девушка тихо напевала какой-то очень мелодичный мотив, голос и вправду был прекрасен и удивителен, только она не говорила никаких слов.
Закончив мыться девушка выключила душ и вытеревшись пошла на поиски, она сунула нос в пудру, отчего нашала чихать, нашла флакончик с какой то слизью, кучу духов, который ей очень сильно не понравились из-за резкости их запахов, странные штучки, которые Лю так и не поняла для чего, какие то пахнущие шарики и порошки в банках, но все это было не то, так что лю обернулась полотенцем и вышла снова к графу, аккуратненько сначала высунув нос, голову, а потом и всю себя.
Девушка виновато и смущенно смотрела на графа, потом посмотрела на одежду, видимо, которую принесли именно для нее, Лю аккуратно подошла к наряду, изучая их и поглядывая на графа, она все еще ему не очень то доверяла. Лю надела шорты и откинув полотенце на пол и прозрачную кофту, кофта оказалась слишком прозрачной и большой, так что доходила Лю чуть ли не ниже коленей, а короткие рукавабыли ей по локоть. Лю смущенно повернулась к графу, скрестив руки на груди, прикрывая верхнюю часть. Такой костюмчик немного ее смущал и вводил в краску.

Отредактировано Malyutka Lyu (2008-08-24 23:05:53)

0

22

Граф улыбнулся. С одной стороны, он был доволен тем, что его подопечная похорошела, вымылась и даже воспользовалась розовым маслом, с другой, он был недоволен своим портным, допустившим такую ошибку, так что улыбка вышла слегка пугающей, что ещё больше усугублялось беспрестрастным лицом графа, походившем на посмертный слепок.
Уволить портного, найти нового... Список задач серьёзно увеличивается...
Граф продолжал изучающе смотреть на Лю, прикрыл глаза, будто пытаясь что-то вспомнить, и, спустя полминуты, принялся что-то шептать на непонятном языке. Можно было подумать, что он молится, если одежда на Лю не начала сжиматься, укорачиваться и подтягиваться, пока, наконец, не уменьшилась до такого размера, что и шорты, и кофта начали плотно обтягивать тело девушки.
Граф продолжал свой странный шёпот ещё какое-то время, после чего медленно открыл глаза и посмотрел на результат своих усилий. Он спрятал книжку в карман и несколько раз обошёл вокруг Лю, придирчиво оглядывая каждую деталь костюма.
Так она ещё больше подходит на роль графини... Определённо, род Де'Вентра возодится и станет ещё более могущественным!
Окончив осмотр, граф посмотрел Лю в глаза и медленно произнёс:
-Тебе следует больше говорить. Иначе мир совсем от тебя отвернётся, - чуть выждав, граф продолжил, уже обычным своим спокойным тоном, -Ты замечательно поёшь, но этого недостаточно... Когда поешь, приходи ко мне... - закончил он свою речь, почесал девочку за ухом, с видимым наслаждением глядя на её рыжие волосы, после чего отправился в гостинную, попутно уволив портного.

0

23

Лю весьма и весьма не нравились всякие магические трюки, особенно когда одежда начала на ней сжиматься, да, в таком виде, в котором она была изначально ей больше нравилось, но что же тут поделаешь. А еще больше Лю не понравились слова графа, видете ли ей следует больше говорить, Лю вообще не нравилось когда ей что-то приказывали, особенно если это касалось ее личных особенностей.  Лю не любила говорить и не любила когда кто-то много говорит, она считала это человеческим недостатком и сущей придурью. Лю очень рассмешила фраза что мир от нее отвернется, ведь ей он совсем был не нужен, Лю жила в своем собственном и ей было наплевать на то, что происходит вокруг, эти слова вызвали еще большую ненависть к этому дому и ее обитателям, так что Лю твердо решила, не смотря ни на что выбраться из-под власти этих чертовых стен, еще одно чего девушка терпеть не могла, замкнутые пространства, которые ограничивают ее возможности. Лю слегка удивилась когда граф сказал про пение и покраснела, но фраза о том что надо приходить к нему окончательно довела Лю, ее кулачки сжались.
Лю дождалась пока граф окончательно уйдет, конечно ее манил этот стол с большим количеством рыбы, Лю осторожно подошла к нему, теперь она чувствовала себя немного раскрепощенней, никто за ней не наблюдал, Лю съела маленький кусочек сырой рыбки. Лю поняла насколько это вкусно и начала пробовать всего по немнождку, особенно ей приглянулась жареная рыба, окинув взглядом стол Лю заметила бокал с какой то жидкостью, Лю осторожно его понюхала, раньше она ничего подобного не видела, однако иногда она чувствовала такой же запах на кухне, ей никогда не разрешали пробовать содержимое тех бутылочек, так что Лю, подгоняемая любопытством осушила бокал залпом.
Голова начала кружится, девушке ни с того, ни с сего стало вдруг так легко и весело, казалось что ее тело потеряло вес. Девушка вспомнила о своем замысле и вышла из комнаты, к счастью через парадную дверь постоянно ходили и она открывалась туда сюда. Лю пошла к ней, но не тут то было, девушку шатало и ноги то и дело заплетались, кое-как девушка прошла к двери, по стеночке, дальше она попыталась уже пройти без помощи чего либо и сразу наткнулась на официанта с подносом, поднос и все, что было на нем грохнулось на пол, а девушка проскочила под руками официанта.
- Пар-до... - сказала девушка с акцентом и выскочила через дверь на улицу, чего она хотела, так это уйти подальше отсюда, подальше из города.
----> Окрестности ---- Поляна.

Отредактировано Malyutka Lyu (2008-08-25 14:27:50)

0

24

Краем уха граф уловил грохот в передней, но не проявил особого беспокойства. Вместо того, чтобы пойти и узнать в чём дело, он прошёл в кабинет и написал несколько писем, которые были отправлены с почтовыми птицами к наиболее примечательным личностям города. Затем он написал ещё одно письмо, присовокупив к нему сотню золотых, и отправил его наиболее быстрым способом, то есть избрав в качестве почтальона крупного сокола.
Содержание письма ни кому не было известно, а само письмо должно было быть уничтожено сразу после прочтения. Текст письма был следующим:
"Сеньор Кукументо, я вынужден просить вас об одной одолжении: вы должны разыграть небольшой спектакль для меня и одной юной особы. Приметы особы: девочка лет шестнадцати, худенька, рыжая, с несколькими чёрными прядями, одета в шорты и сетчатую кофту. Нека.
Предположительно девочка находится в окрестностях города, но вам в любом случае не составит труда её разыскать.
Эдмон Де'Вентра."
Отправив письмо самому страшному и знаменитому из разбойников Блэкшира, граф принял утренний туалет, после чего прогулочным шагом отправился в сторону поляны на опушке леса.
----Поляна

0

25

-----Лес.
Едва граф вошёл в дом, как к нему бросился Али с последними новостями. Однако, увидев обессиленую госпожу, он первым делом взял её с рук графа, посадил в кресло, больше напоминающее большую корзинку для кошки, которая должна была служить ей и местом на время приёмов, и кроватью, перед камином, укутал в плед и всунул в руки здоровую чашку горячего молока с мёдом. Конечно, Лю отравилась, и ей нельзя было ничего есть, но молоко должно было её успокоить, и, кроме того, в молоке был не только мёд, но и элексир, тот самый, который уже спас девочку от травм.
Затем негр вернулся к своему господину и принялся при помощи жестов обьяснять всё, что произошло. По непонятной причине граф не читал мыслей раба, возможно, из-за их отсутствия, но это маловероятно. Поэтому процесс мог затягиваться на целый час.
Разглядывая знаки раба, граф переоделся в чистую одежду.
Два костюма за пол дня! С этим надо что-то делать. Может, подарить ей платок? Но знает ли она предназначение этого цветного лоскутка? Придётся терпеть эти неудобства...
А Али изображал, будто бы что-то пишет, из чего граф сделал вывод, что пантомима будет посвящена приглашениям. На всякий случай он уточнил, и, получив утвердительный кивок, приготовился смотреть.
Сначала раб изобразил клыки, приставив растопыренные средний и указательный палец ко рту, а затем провёл большим пальцем себе по горлу и упал замертво.
-Клыки... Убийство... Ты об Эрике?
Негр вскочил и радостно закивал. Он изобразил габориты посылки, а затем посмотрел на свою ладонь, будто это была и не ладонь вовсе, а книга. После этого он покачал головой и скрестил перед собой руки.
-Хм... Посылка доставлена на место, но он не получил её? Или же его не было дома?
Али  показал два пальца, что должно было означать правдивость втрого предположения.
Затем он принялся причёсываться, прихорашиваться, и, наконец скроил грозную физиономию, сопроводив это разведёнными руками.
-Я так и знал... Никто не смог понаблюдать за графом. Прискорбно, но он явится... Продолжай.
Граф махнул рукой, побуждая раба к дальнейшим действиям.
Али сделал вид, что красит губы и надевает серёжки, после чего показал крест, такой же, как и в случае с "Эриком". Граф утвердительно кивнул, давая понять, что именно этого он и ожидал, после чего спросил:
-Всё это очень мило, но что же с главным действующим лицом, или, вернее сказать, мордой?
Али принялся расхаживать перед графом, с довольным видом "раскуривая сигару", и коротко кивнул.
Граф кивнул в ответ, от чего Али чуть не подпрыгнул, благоговейно бухнулся на колени, поцеловал руку графа и удалился.
Превосходно! Просто, но гениально! Осталось только дождаться гостей... Некоторые, конечно, придут с опозданием, но я думаю, остальные подождут...
После этого граф прикрыл глаза и, специально для советника гильдии тьмы, приготовил практически не искажённую биографию, в которой скрывалось лишь то, что он был вампиром, и принялся ждать.

Отредактировано Edmon De'Ventra (2008-08-29 22:27:39)

0

26

------------Лес
Лю не понравилось, что этот чернокожий человек взял ее на руки, и поэтому зашипела, но это шипение вышло слабым и жалким, однако показывало недовольство девочки. Она почувствовала под собой нечто мягкое, словно пух  и начала потихоньку успокаиваться, что все будет хорошо, мигрень потихоньку начинала проходить, а у Лю по телу пробежала сладкая дрожь. Она поглубже закопалась в перину и плед, конечно же с молоком дела обстояли похуже, поскольку организм Лю не мог воспринимать такие жирные вещи, однако она сжав свою волю в кулак и наклонив ручкой миску к себе начала пить эту жидкость, пока не осушила ее до дна.
Выполнив же свое дело Лю закуталась в плед, чуть ли не с головой и свернулась клубочком, Лю часто замечала, что ей так удобнее всего спать, даже на огромной постели она предпочитала именно такую позу, кровать была настолько мягкой и теплой что Лю сразу же заснула.
Она уже не  видела, как кривлялся черный человек, вернее она видела, но затуманенным взглядом и это ей очень не нравилось, не нравилось то, что он унижается и поясничает перед графом, что выставляет себя как посмешище, Лю вообще не понимала этого человека со щенячьим взглядом, неужто он на самом деле был так глуп, а может наоборот, он что-то скрывал?
Пока Лю обдумывала все это она потихоньку засыпала, пока окончательно не отрубилась.

Отредактировано Malyutka Lyu (2008-08-29 22:50:47)

0

27

По дороге к особняку графа Деливери все еще размышлял о стратегии дальнейших действий темной гильдии. Да, видимо на сей день работа полностью затмила разум Валентайна, и он не мог думать ни о чем, кроме как о ней.  Но, сейчас ему и не требовалось обращать свое внимание на что-то иное. Единственное, что ему было интересно помимо работы, так это место, где находился дом пригласившего его графа. Входит ли это место в расчеты Валентайна? Является ли оно частью построенной схемы? Эти вопросы один за другим вспыхивали в голове вампира, пробуждая таки интерес к сегодняшнему мероприятию. Однако, надежды графа оказались напрасны и, выйдя из кареты, вампир с огорчением понял, что это место даже близко не стояло с его расчетами и схемы также никак не касается. Сие открытие повергло Деливери в глубочайшее уныние и теперь надеятся оставалось только на то, что пригласивший его граф действительно окажется интересным собеседником и Валентайну не придется умирать от скуки на этом обеде.
"В любом случае... Мне коечто нужно узнать об этом графе, так что теперь мое присутствие на этом обеде обусловливается не только моим личным интересом, но и работой. Надежда конечно глупое чувство, но всетаки я надеюсь, что сегодня меня ждет приятный сюрприз, а если судьба будет совсем благосклонна, то возможно я обрету еще одного союзника на стороне гильдии хранителей тьмы.."
- Лицо Деливери так и оставалось непроницаемым и холодным, к сожалению и настроение Валентайна оставляло желать лучшего.
Подойдя к входной двери вампир с интересом прошелся взглядом по внешнему убранству дома, а заодно проверяя его на наличие разнообразных магических барьеров и заклинаний, отгоняющих от дома непрошенных гостей. Сделав для себя определенные выводы граф таки удосужился постучать в дверь.
"Вот и настал кульминационный момент всего дня..."-холодно подумал он. Как только перед графом открылась дверь на его лице появилась доброжелательная, сдержанная улыбка.

0

28

Дверь открыл камердинер, прилично одетый мужчина в возрасте лет эдак под пятьдесят, который при иных обстоятельствах мог сойти за капитана корабля на покое или преуспевающего дельца. Похоже, что слуга ожидал увидеть именно советника гильдии тьмы, так как он лишь утвердительно кивнул сам себе, но, соблюдая правила приличия, осведомился:
-Я имею честь видеть Валентайна Деливери?
Поскольку ответ был очевиден, камердинер выждал ровно столько, сколько требуется для ответа, после чего сделал знак следовать за ним, одновременно нажав на потайную кнопку возле двери, после чего проследовал по направлению к гостинной где сидел его хозяин.
***
Граф спокойно сидел в кресле, Лю, не менее спокойно, дремала у его ног, ничто не нарушало этой идилии. Пожалуй, если бы какой нибудь художник запечатлил этот момент на холсте, то получилась бы прекрасная картина в стиле романтизма.
Сию идилию нарушила замысловатая трель колокольчика, смысл которой могли понять лишь немногие.
Ну конечно... Придти не тогда, когда тебя пригласили, а ровно на минуту раньше. Но он может себе позволить такое расточительство. И колечко при нём. Это радует. С другой стороны, как не предусматрительно... Носить при себе платину и полагаться на магию... Затем граф бросил взгляд на юную невольницу, проверяя, не проснулась ли она. Похоже, звонок был слишком громким, к тому же, пробуждение девочки было окончательным и раздался голос:
Граф Валентайн Деливери, ваше сиятельство!
Ну, пол часика у неё было. Спань надо ночью... - подумал граф, блокируя подсознание и вставляя вместо него искусно подготовленный слепок.
-Приветствую вас в моей скромной обители, граф.

0

29

Естественно граф и не ожидал увидеть перед собой пригласившего его человека, и посему ему и в голову не пришло, что открывший ему дверь мужчина являлся хозяином дома, однако это не помешало графу вежливо кивнуть в знак уважения и мило улыбнуться незнакомцу.
-Да, именно его. -мягким и тихим голосом ответил вампир. Сейчас Валентайн выглядел наредкость мягким и уступчивым, от него не исходило никаких отрицательных эмоций- исключительно положительные и благосклонные.  С первого взгляда могло показаться, что граф ведет себя наредкость легкомысленно, однако было в полне вероятно то, что Деливери просто ведет себя по строго обозначенному образу, что нарисовал себе в мыслях.
Валентайн неспеша проследовал за, как он предполагал, дворецким, по пути рассматривая интерьер дома. Дом был ,по мнению графа, большиват для одного человека, но откуда ему знать живет ли он тут один, или с семьей?  Тем не менее  убранство дома графу весьма и весьма понравилось. Как не странно все размышления о работе испарились невероятно быстро, и сейчас голову графа забивали лишь невинные мысли об интерьере, его стиле и о том, как же мило, что толькочто приехавший в город граф удосужился пригласить его на обед.
Валентайн Деливери имел вовсе непростой характер- он умел надавливать на нужные точки, чтобы вывести даже самого хладнокровного человека, он с легкостью вертел человеческими эмоциями, как ему заблагорассудится. Он мог вести себя как полный идиот, мог беззаботно веселиться и смеяться, мог быть хладнокровным и бескомпромиссным, а порой мог и просто казаться совершенно обычным человеком, ничего из себя не представляющим. Как бы то нибыло именно этот феномен был самым опасным в отношениях с графом, ведь в любой момент добренький и веселый Деливери мог резко переключится на хладнокровного и жесткого убийцу, а глупенький и несмышленый Валентайн, мог также внезапно резко поумнеть и опустить собеседника до такого уровня, что кафельная плитка на полу показалась бы ему сводами небесными. Правда на сей раз граф решил выбрать более ли менее спокойную тактику. Обыкновенную и совершенно незамысловатую. Говорить не много не мало, казаться вмеру вежливым, вмеру учтивым, думать о простых житейских делах и радоваться тому, что наконец появилась возможность выехать из своего особняка и разбавить свой невероятно скучный образ жизни.. Деливери вовсе не нуждался в блокирование мыслей и прочей подобной ерунде и на то у него было минимум две причины. Первая заключалось в том, что любой достаточно опытный маг-телекинетик сможет с легкостью почувствовать блок, что в общем то не желательно, зачем комуто знать, что ты что-то скрываешь? Вторая причина обозначалась тем, что граф попросту не нуждался в подобной защите, так как мог сам, без применения магии контролировать свои мысли.
Как только Деливери зашел в гостинную, его лицо озарила вежливая, милая улыбка, он склонил голову в знак почтения и вновь выпрямился, смотря на хозяина дома.
-Эдмон Де'Вентра, полагаю?... Приятно с Вами познакомиться..
-Голос Валентайна был предельно мягким и, как всегда, тихим. В интонации его не читалось ничего кроме благосклонности к собеседнику и, возможно небольшой усталости.  -Прошу простить меня за мою не пунктуальность.. -все тем же "медовым" голосом проговорил Деливери.
На самом деле как только Валентайн увидел графа настроение его чуть повысилось. Причина заключалась в том, что граф был практически таким же, каким его представлял себе Деливери, что несомненно не могло не радовать вампира, а еще.. Как только граф вошел в комнату, он почувствовал невероятно знакомую и в тоже время не совсем ясную ауру. Нечто холодное и отрицательное, что клубилось по всей комнате. Ну разве это не могло не порадовать советника? Конечно нет.

0

30

Больше всего Эдмона Де'Вентра радовало то, что гость прихватил с собой его подарок. Всё таки платина - сильнейший источник антимагии, так что пока кольцо в комнате, никто не сможет леветировать, читать мысли, кидаться огненными шарами и заниматься прочей ерундой, которая так портит атмосферу приятного общения. Даже верни  граф сейчас кольцо, у него всё равно ничего ничего бы не вышло.
-Вы не ошиблись... - ответил граф, жестом приглашая собеседника сесть в кресло, -И не стоит извеняться. Я сам пунктуален до тошноты...
Граф отвечал таким вежливым и невозмутитым тоном, каким отвечают на вопросы надоевшего собеседника, от которого нельзя избавиться по уважительной причине. При этом лицо графа оставалось таким же невозмутимым, как если бы в комнате никого не было. Присутствовала лишь лёгкая нотка уважения к гостю. Таким образом, все формальности светского этикета были соблюдены.
-Один... - мысленно произнёс граф, будто следователь, который знал, что убьют несколько человек, и даже знал, кого именно, получая известие о первом трупе, -Пока что всё идёт точно по плану...
В этот момент служанка внесла поднос с бисквитами, парой бокалов и бутылкой красного вина. Граф повернулся к гостю и произнёс всё тем же вежливым голосом:
-Остальные гости не столь пунктуальны, как Вы... Но, я надеюсь, Вы подождёте их и составите мне компанию. Я уверен, что Вы окажетесь приятным собеседником. - граф сделал паузу, переводя дыхание, -Милый граф, будте так любезны, ознакомте меня с этим городом. Я приехал только сегодня... Впрочем, что я говорю, Вы прекрасно всё знаете. Не так ли?
Начав беседу с такого провокационного вопроса, граф не пытался показать себя с выгодной стороны. Люди мыслят столь интересно, что чтобы солгать, достаточно сказать правду, и никто в неё не поверит.
Скажете ли бы правду, почтенный граф? Или я в вас ошибся?
При этом граф взял бокал, приподнял его в лёгком приветствии и немного выпил, произнеся стандартное:
-Ваше здоровье.

0


Вы здесь » Времена исканий. » Новый квартал » Особняк графа Де'Вентра.