Времена исканий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена исканий. » Архив Анкет. » Freya


Freya

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Фрейя (Фрея как вариант) Силларисн (Фамилия приемных родителей)

2. Возраст:
18 лет

3. Раса:
Метаморф.

4. Оружие:
Палаш

5. Внешность:
Рост 165, вес 45, 90х60х90…
Вот ведь заносит. Ладно, приврали. На самом деле, Фрея, конечно, фигуристая, но не настолько, чтобы претендовать на идеалы. Хотя… Кто нынче на идеалы эти смотрит. Кожа бледновата, как у всех северных (но не крайне северных) народов, форма лица овальная, подбородок заострен. Темные глаза, странно-серого цвета, густые ресницы… Автор опять пытается состряпать из Фреи нечто идеальное, но все совсем не так. Нос большеват, например, но, как говорится, идеальные черты только портят внешность. Идеал, по сути, уродство. Итак, дальше… Стройная шея, выраженные линии ключиц, правильная осанка. Концы волосы достают до пояса, но прическа неровная, так что можно сказать и до лопаток только. Цвет – платиновый блондин. Некоторые ехидно говорят – седой. Т.к. все время путешествует, то носит соответствующую обувь – высокие сапоги на широкой платформе, очень удобные, кстати. От холода защищают черные гетры выше колена. Впрочем, о холоде можно и не заикаться, Фрея бы носила шубу, к примеру, тогда понятное дело. А так, на ней весьма прохладного вида платье с длинными рукавами. Оно из овечьей шерсти, так что можно понять пристрастие к этой вещице. Тем более, что поверх Фрея одевает безрукавную толстовку с капюшоном. На поясе (а точнее на бедрах) болтается массивный ремень с кармашками, там девушка держит снадобья. Ну и, совсем забыла - самый постоянный атрибут одежды - красная шелковая лента.

6. Способности:
Выношу в отдельную категорию наличие в теле одного из Осколков артефакта. От него способность эмпатии.
- Развитый эмпат.
- Лекарь (скорее по части умений).
- Изменение формы после получения ген-кода (слюны, крови, волоса). Трансформация медлительна, если существо ранее не изучено Фреей. В мгновение превратиться не реально. Единственное доступное «быстрое» изменение – превращение в бесформенную массу, по очертаниям напоминающую волка. В такой форме не чувствительна к механическим повреждениям.

7. Характер:
Фрея воспитывалась, как послушная рабыня своей судьбы. По стечению обстоятельств, хорошей знахарки из нее не вышло, и по этому поводу девушка очень комплексует, зачастую, она делает ужасные и непоправимые ошибки только из-за собственной неуверенности. Но это лишь по части целительства. Молодо-зелено, как говорится. А вот сама по себе Фрея не так себе, палец в рот не клади. Она не наглая, не дерзкая, просто у нее есть какой-то ограниченный запас терпения, который, впрочем, может иссякнуть в любой момент. Вспыльчива, обижается по мелочам, злорадствует над врагами. Даже если она осталась в проигрыше. «Не унывает» явно не про нее, Фрея может чертить себя на чем свет стоит из-за малейшего просчета, впадать в панику и депрессию… Такие моменты бывают, но длятся не долго, обычно на следующий день она уже полна сил и энергии.
Не свободолюбива, но привыкла к свободе. Не переносит одиночество, но обладает потрясающей силой воли, чтобы не нарушить личного пространства своей персоны, ибо знает, что это влечет за собой. Не переносит табачного дыма, алкоголя, брани… Всего того, от чего матушка в детстве строго ограждала любимую дочурку.
Из-за скудного опыта общения с другими представителями живого мира, бывает, несет чушь, и не умеет скрывать своих эмоций, ибо ей мешают чужие чувства. Вообще концентрировать внимание для Фреи сложно,  эмпатия никогда не способствовала этому хорошему, и частенько, полезному деянию.
Для многих, с кем общается Фрея, девушка кажется грубиянкой, хотя на самом деле она просто не умеет держать язык за зубами. Вообще… как ни старались родители, смиренности девушка не научилась, а уж подчиняться глупым предписаниям судьбы она точно не намерена.

8. Биография:

- Эй…, - Приглушенный шепот, хрипловатый от повышенного содержания дыма в легких. – Сюда…
Мужчина помахал в свою сторону рукой, в надежде, что, если его не слышат, то хотя бы разглядят жест. Вокруг бушевало пламя, стоял сильный гул и треск умирающего храма. Безмолвный лес с невыносимой гордостью взирал на стоны людей.
Прощай, неведомое божество…
- Мы так и не провели ритуал. – Сквозь зубы процедил лысый монах, удерживая на руках орущего младенца. – Другой возможности не будет. Я пойду обратно…
- Стой, старый дурак, ты сгоришь!
Монах ухмыльнулся, но не ответил.
Ушел.
В сторону горящего Ада.

И тени танцевали вокруг алтаря…
И страшные морды кровавых существ
Рычали.

- Нагхар, Бог Неба и Жизни… Сегодня настал тот час, когда Осколок Льда покинет мое старое тело… Я хранил… кх… кх…
Старик закашлялся, невозможно дышать в этом пропитанном едким дымом храме. Ребенок на алтаре безудержно плакал, давно выбравшись из закоптелых пеленок и размахивая тонкими ручками.
- Я хранил его во славу Твоего имени… всю жизнь… Этот ребенок…
Глаза вылезают из орбит, монах хватается рукой за сердце. Нет сил говорить.
Он с трудом приподнимается над алтарем и подносит к младенцу трясущуюся руку.
Вокруг все рушится.
Колонна на тысячи обломков разлетается за спиной.
Пожар устремляет свои жадные языки к ногам старика.
Клочок света.
Такого яркого, что даже огонь завидует и рычит еще яростнее.
Когда он потух, монах был уже мертв…
Но вокруг младенца стоял магический щит, с уверенной наглостью бросающий вызов пламени.
Прощай, неведомое божество…

И тени танцевали вокруг алтаря…
И страшные морды кровавых существ
Отчаянно выли.

- Эллисон, ты слышала плач?
- Смотри… там дым.
Недавно прошел дождь, но останки храма еще истощают зловонный запах гари. Последние вздохи Нагхара.
- Стой, Эллисон!
Женщина, не слыша мужа, метнулась к остывающим стенам, придерживая в руках подол платья.
- Эллис…, - Мужчина застыл в проходе, удивленно взирая на развалины. – Что здесь, во имя Небес, произошло? Я никогда не слышал, чтобы здесь был храм.
- Дорогой… Я нашла эту малышку здесь одну, ей требуется срочный уход.
Эллисон аккуратно несла на руках младенца, давно переставшего плакать. Почти при смерти…

И тени отступали с приходом рассвета…
И страшные морды кровавых существ
Молчали.

- Фрейя! Так же нельзя, дочка, что ты делаешь, - Эллисон с трудом удерживалась, чтобы не рассмеяться, но все же намеренно напускала на себя строгий вид.
Малышка сидела на полу и смотрела, как ее рука буквально стекает вниз, расползаясь лужицей по дереву.
- Но мам… Почему я могу так делать, а Саманта не может?
- Я тебе объясняла миллион раз!
- Ну объясни в миллион первый, ма-ам…
- Это твоя магия, довольно редкая для наших краев, а Саманта не относится к магам, ее родители не маги.
- Но вы тоже не маги. – Впервые девочка сказала нечто подобное. Посмотрела на приемную мать большими серыми глазами. Без тени улыбки или горечи.

И тени…
Таились…
В глазах
.

- А если я надену красную шапочку, я встречу в лесу серого волка?
Девочка стояла перед зеркалом и мерила мамину панамку. Панамка была вовсе не красной, но в воображений малышки она была самого насыщенного макового цвета.
- Ты встретишь волка даже без этой глупой шапки, если зайдешь дальше, чем мы обычно ходим, слышишь меня?
- Да, пап!
Не слышала.
Со всех ног понеслась на край деревни, где рукой подать до лесных угодий.
- Я всего лишь попросил принести ее немного пастушьей сумки, - Угрюмо произнес лекарь, тяжело садясь на стул.
- Дорогой, но это, же первый раз, когда она идет в лес одна.
- Я волнуюсь.
Мягкие теплые руки женщины обвили шею приемного отца Фреи. Эллисон поцеловала в ушко мужа и ушла на кухню готовить.
- Уверена, все волки в радиусе ста километров разбегутся от нашей дочурки, едва лишь услышат ее шаги.

И тени…
Улыбались
Ей.

Полный ужаса крик раздался посреди ночи.
Настоящий, животный ужас… повергающий в смятение даже опытных воинов.
Становится жутко, когда крик обрывается на высокой ноте, деревня на ногах, факелы, ор, суматоха.
Круг сужается
Ловушка.
Кругом люди.
Возмущенные, испуганные, готовые мстить.
- Саманта… Я… не хотела…
- Чудовище!
- Саманта, я не…
- Чудовище!! Убирайся!
Пятнадцатилетняя девушка прерывисто дышит и готова разреветься. Темные волосы растрепаны, как будто она долго бежала. Пот струится по лицу. Холодный, липкий пот… от страха.
- Что случилось?
В круг ворвалась Эллисон, растолкала первые ряды и бросилась к дочери, которая со скорбью в глазах стояла над Самантой и не знала, как себя вести.
- Она превратилась в монстра и погналась за Сэмми, Эллисон, кого вы приютили!? - Видимо мать пострадавшей. Она согнулась над плачущей девушкой и приняла всячески ее успокаивать. – Эллис, если ты сейчас же все не объяснишь, тебе придется отвечать перед старейшинами деревни…
Эллисон в свою очередь прижала к себе Фрею, пытаясь уберечь от гневных и обличающих взглядов жителей.
- Я… Я отвечу. Но сейчас оставьте нас. Прошу.
Гул… Как пламя…
Как пламя, поглотившее когда-то храм.
Серые глаза Фреи на миг охватил тот же ненавистный огонь и погас, как свеча гаснет от неосторожного вздоха…

И тени…
Ликовали.

- Мама… Я слышу, как ей плохо… Мам…
- Фрея.
Эллисон попыталась обнять дочку, но та резко отстранилась, безумно вытаращив глаза на мать.
- Нет… Нет, не приближайся… Я слышу… Как ты переживаешь. Как тебе больно, мам. Я слышу это.
- Старик говорил мне об Осколке Льда.
- Осколок Льда? Мам, скажи хоть что-нибудь, что прояснит этот мрак, скажи!! Я чувствую все эмоции, и тогда, в кругу жителей… Их ненависть… Их страх…
- Это зачатки эмпатии, Фрея, более не могу никак объяснить.
Фрея была на грани истерики, когда вошел отец.
- Ну и что это было. Только что приходил старейшина, сказал, что на рассвете мы должны явиться в дом совета. Без Фреи.
Выразительный взгляд отцовских глаз. Девушка сжалась и отвернулась к стене.
- Что это за Осколок Льда…
- То, что охранял храм, в котором мы тебя нашли. Когда мы явились, от храма остались только горелые развалины. Фрея… Прости…
Прощай, неведомое божество…

И тени…
Смеялись.

- Уходи.
Сумка с пропитанием и лечебными травами в дорогу был кинут к ногам Фреи. Девушка стояла молча, опустив глаза в пол. Ей всего пятнадцать. Куда она пойдет?
Но отец прав. Если она не уйдет сейчас, с первыми лучами солнца, деревня может выбрать что-нибудь пострашнее в качестве наказания, нежели изгнание.
Эллисон тоже не могла ничего сказать. Она сдерживала слезы и сжимала в кулаках подол передника.
Наклон. Сумка отяжеляет руку. Неприятно.
- Прощайте. Я не виню вас.
Секунда. Две. Мужчина сдался и потрепал дочку по голове.
- Не забывай то, чему я тебя учил.
- Хорошо, пап.
Она послушно кивнула. Впервые за всю жизнь она не перечила, не искажала факты, не упрямилась…
- Возвращайся. Когда-нибудь. – Хриплым голосом добавила мать, поднимая полные слез глаза на Фрею. – Мы тебя любим.
Назад. Назад. Еще шаг. Порог… Главное, переступить порог и не разреветься.
Прощайте, мои личные божества…

И тени…

9. Гильдия:
Свободная от обязательств

10. Место работы:
Странствующий лекарь, волонтер

11. Связь с Вами:
99292035

12. Ориентация:
Предположительно, натурал.

13. Статус:
Осколок Льда

14. Частота посещаемости:
Каждый божий день…

15. Пробный пост:
*Взят с другого форума*
Похоже, я действительно зря волновалась.
И девушка прыснула в кулак, представляя, как это выглядело со стороны. Наверняка, забавно.
Если бы это были мамины слуги, то спугнули бы не только птицу... Тут бы суслики залетали с испугу. Вечно они ведут себя, как на охоте, а эти собаки лают, словно их не кормили неделю.
Фрея подперла зубки ноготками, сообразив, что бы голодные псы могли сделать с беззащитной маленькой девочкой...
Не Марта ли говорила, что я пытаюсь казаться маленькой, когда мне это выгодно? Разве не все дети такие?
От досады Фрея даже воротник приспустила, и грустно уставилась в землю. И легкое расслабление помогло ей почувствовать ярко выраженное раздражение, исходящее не от себя любимой, а от кого-то постороннего.
Звери же не имеют эмоций, верно?
Девушке даже интересно стало, она огляделась, выискивая что-нибудь подозрительное. Не нашла.
Что же такое. Откуда здесь люди?
Дура! Одна на свете что ли?
Ну давай помыслим рационально...

Все-таки грабитель? Тогда раздражение не обосновано, я вообще-то всегда думала, что грабители должны чувствовать азарт.
А каков азарт на вкус?

Как эмпат, Фрея еще ни разу не встречалась с азартом. Или может встречалась, просто не распознала. Сложно определить чувство, если сам его никогда не испытывал.
- И она украдкой направилась в темный лес, избегая взглядов назад, чтобы не выдать себя...
Шепотом комментируя, и, прижавшись спиной к скале, передвигаясь вбок, девушка дошла до края этой мини-горки, обогнула ее и рванула к лесу. Не такому темному, и не так уж избегая взглядов...
Короткие волосы развевались от быстрого бега, который заставлял дышать глубоко и с трудом, но на лице сияла улыбка. Сверкнув янтарными глазками, Фрея схватилась за ствол дерева, провернулась вокруг него и убежала дальше, перепрыгнув по пути какой-то куст. Кажется, ореховый. Чужое присутствие исчезло, но вот Фрея теперь забеспокоилась, что не знает, оторвалась она или нет. Учителя в Академии обещали, что радиус действия ее эмпатии будет увеличиваться с опытом, но насколько широк он сейчас?
Фрея остановилась, держась руками за лямки рюкзака и посмотрела наверх, в кроны. Просачивающийся свет отбрасывал витиеватые тени на лицо беглянки, и на все вокруг.
- Чудно. - Не могла не согласиться с внутренними ощущениями Фрея, и решила немного переждать, чтобы восстановилось дыхание.

Отредактировано Freya (2009-01-23 21:36:40)

0

2

принята. -_-

0


Вы здесь » Времена исканий. » Архив Анкет. » Freya