Времена исканий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена исканий. » Новый квартал » Особняк графа.


Особняк графа.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь живет граф, советник гильдии тьмы, пренеприятнейший тип.

0

2

Пока в лесу кипели страсти в особняк графа неизвестно каким образом влетел огромный, чёрный как смоль, ворон. Птица какое-то время носилась по дому, оглушительно каркая и пугая прислугу, пока не нашла небольшой столик, куда, попутно переполошив всех, кто находился в помещении, он и уселся. Ворон прогуливался по столу, разглядывая обстановку и как будто сверяясь с адресом, не забывая уворачиваться от ударов метёлкой для сбора пыли, после чего самостоятельно отвязал от лапы письмо, присовокупил к нему платиновое кольцо с прекрасно огранённым некролитом, после чего с крайне гордым видом удалился, не забыв в качестве вознаграждения укусить одну из служанок за палец и стащить с графской кухни довольно солидный кусок мяса.
Если бы кто либо из слуг осмелился прочесть корреспонденцию графа, то он бы прочёл следующее:
"Уважаемый граф, я, как недавно прибывший в Ваш город, считаю своим долгом засвидетельствовать своё почтение и приглашаю Вас на званный обед, где будут собраны все сливки общества, каких мне удалось найти.
Я надеюсь, что вы не станете принебрегать моим приглашением и почтите меня своим визитом.
С почтением, граф Ардийский Эдмон Де'Вентра."

0

3

Ручка входной двери медленно повернулась и в дом зашел высокий длинноволосый юноша. По его виду нельзя было сказать, что он уставший, или рассерженный, на его лице были лишь безразличие и холодность, однако это не соответствовало правде. Статус всегда в какомто смысле сковывал графа и он не мог, не смел вести себя свободно и выказывать какие либо чувства, хотя, порой ему и хотелось отдохнуть от своего "внешнего характера". В данный момент Деливери чувствовал себя наредкость вымотанным и уставшим, и даже не от того, что сегодня у него было невероятно много работы... Все дело в том, что советнику пришлось всю ночь корпеть над всевозможными документами и бумагами,  что так внезапно на него свалились. Да, Валентайн конечно любил очередной раз засесть за какойнибудь интересной книженцией, но разве такая работа хоть както напоминает погружение в захватывающий мир литературного произведения? Конечно нет, да и не очень то граф любил подобные "сидячие" работы, но что поделаешь? Сейчас в понастоящему интересных делах было полное затишье и, даже не смотря на происходящие природные катаклизмы, связанные с осколками камня, темная гильдия будто и не собиралась ничего предпринимать. Конечно, граф, не будь дураком, понимал, что это всеголишь затишье перед бурей, и на самом деле темная гильдия пожалуй больше всех готовится нанести удар, но это всеравно не скрашивало томящие ожидания.
Войдя в особняк граф тут же направился в сторону гостинной и, не сказав ни слова прислуге, что тот час засуетилась, присел на кресло напротив камина. Валентайн плавно оперся подбородком о тыльную сторону руки и, будто бы заснув с открытыми глазами, уставился кудато в пустоту. Его глубокие синие глаза не выражали сейчас ничего, ни усталости, ни расстройства, ни удивления- ничего. Однако через мгновение тишину нарушил тихий голос.
-У нас что, проходной двор?..-проговорил граф, переведя холодный взгляд на одну из служанок -Или может я не ясно выразился, когда говорил, что не позволяю никого впускать в дом, когда меня нет?..
тон Валентайна был мягким и тихим, однако служанки, знавшие своего господина не первый год понимали, что этот тон никогда не предвещает ничего хорошего и посему все буквально вжались в стенку, боясь гнева графа и не зная что ему ответить. И лишь одна девушка, что обладала чуть ли не таким же непроницаемым лицом, как у Деливери осмелилась спокойно подойти к своему господину.
-Прошу прощения, такого больше не повторится, господин. Но прошу Вас не беспокоиться, это был посыльный, что передал вам записку. -холодным голосом произнесла девушка и протянула Валентайну письмо.
Граф принял письмо и все с тем же "стальным" лицом начал читать содержимое. К концу письма на лице вампира показалась еле заметная улыбка, что само по себе было удивительным.
-Все вон. Кроме тебя, Марта, ты останься.-холодно и весьма сухо произнес граф и все, кроме одной, служанки покинули комнату. -А тебе у меня особое поручение. Я хочу чтобы ты узнала все что только можно о неком графе Ардийском Эдмоне Де'Вентра. Мне нужна любая информация. Слухи, сплетни, естественно биография. Все, что сможешь найти. -легко, на одном дыхании произнес Валентайн, рассматривая кольцо, приложенное к письму.
-Поняла, будет сделано, господин.-четко, но в тоже время мелодично ответила девушка, однако не смела сдвинуться с места, пока хозяин не прикажет. А Валентайн тем временем все так же задумчиво разглядывал кольцо.
-Званый обед.. Сливки общества.. Невероятная тоска...-уже чуть шире улыбаясь проговорил граф усталым тоном.  Марта чуть склонила голову на бок, смотря на графа.
-Вы отклоняете приглашение, господин?...-прозвучал тихий и мягкий голос девушки. Да, пожалуй он был приятнее любой музыки, такой мелодичный, но в то же время тихий мягкий и нежный... Просто ангельский голос.
-У меня есть как минимум десять причин, чтобы не являться на сей званый обед...однако... -граф сделал небольшую паузу, медленно вертя кольцо в руке и продолжая его рассматривать. -...есть одна очень весомая причина по которой я просто обязан там появиться...
-Какая же?..-тем же прекрасным тоном спросила служанка.
-Интерес.-коротко и ясно ответил граф, наконец повернувшись лицом к собеседнице -Мне просто напросто невероятно интересно что это за человек..а скорее всего не человек.. Недавно прибывший в город, а уже рассылающий письма "сливкам общества".  Знает ли он о политике этого города, понимает ли он кого приглашать стоит, а кого нет?... Кто в этом городе понастоящему важная персона, а кто нет?.. По его приглашению я могу судить только об одном... Либо он невероятно глуп, либо невероятно самонадеян и смел, либо... он гораздо, гораздо предусмотрительней чем я считаю и уже все знает об этом городе..-На лице графа появилась загадочная улыбка. - В любом случае... Мне по душе подобное знакомство... Можешь идти, Марта, только я жду информацию уже через час, так что.. Не задерживайся...-проговорил граф и, вновь повернувшись к камину, прикрыл глаза, тут же утонув в собственных размышлениях. Служанка не секундой не медля покинула комнату, оставив господина в полном одиночестве.

0

4

Граф так и сидел на одном и том же месте не двигаясь. Он напоминал статую некого древнегреческого мыслителя- холодная, неживая, но в то же время величественная. Сейчас граф вовсе не думал о предстоящем обеде, нет. Все его мысли заполняли размышления об осколках камня об их поисках и о людях, что будут  учавствовать в них. К сожалению, или к счастью, Деливери всегда приходилось размышлять на счет его работы- прорабатывать стратегии и мысленно проводить анализ каждой из предполагаемых схем, что выстраивались у него в голове, когда тот проводил линии от одного места очередного проишествия до другого: в попытках выяснить, где находится следующий артефакт. Сейчас схема была настолько неясна, что графу оставалось попросту гадать в какое место ударит энергия камня в следующий раз.
"Нет.. В этом нет абсолютно никакого смысла.. Что толку гадать?... Четкое место и время я всеравно не смогу определить.. Однако.."-Валентайн внезапно поднялся с кресла и медленным шагом направился к стилажу, что заполнял собой одну из стен гостинной. Его сверху донизу заполняли какието книги: все они были на разных языках, и добрая половина из них уже просто разваливалась от старости, однако.. Книги- это единственное, чем граф никогда не мог себе позволить брезгать.  Пусть они были уже не раз прочитаны графом, пусть они и были потрепанные, пусть их страницы и давным давно пожелтели от старости, а шрифт стал настолько бледен, что его было практически невозможно читать- Деливери никогда бы не выкинул, не сжег ни одну из своих книг, так как каждая из них значила для него нечто особенное, нечто невероятно ценное и значимое. К тому же, не раз эти старые потрепанные книги выручали Валентайна сведениями, хранящимися внутри.
Подойдя к стилажу граф любовно оглядел любимые издания и, пробежавшись взглядом по полкам, вытащил одну из книг и с удовлетворенным видом вернулся обратно в кресло. Открыв ее Деливери с нескрываемым интересом и даже огоньком в глазах начал изучать содержимое книги. Перед его глазами открылась невероятно подробная, четкая, а главное и самое удивительное рукописная карта города. Она была довольно старой, и сведения ее уже немного устарели, так что вампира вовсе не удивляло то, что на месте, где сейчас была пустошь был изображен целый район со множеством улиц.
-Интересно...
-тихо и весьма многозначно произнес граф, с интересом изучая старинную карту. Его внимание было полностью сосредоточено только лишь на одном районе, именно том, где сейчас даже трава не росла- сплошная пустошь. Когдато на этом месте был процветающий район, принадлежащий "гильдии щита и меча".  Это было невероятно плодотворное место с неповторимой аурой и сильной энергетической концентрацией.  Причиной сей невообразимой роскоши были потоки магической энергии, которые пропитали здешнюю воду. Этой водой люди омывались, поили скот, поливали растения и пили сами, от чего и были столь счастливыми и здоровыми, а все прочие рассы тем временем могли порой использовать эту воду в разнообразных магических целях.  Пожалуй это был единственный случай на памяти графа, когда сотрудничество с людьми было действительно продуктивным, однако... Не долго продолжалась эта идиллия. С приходом всеми известного Карла Кихота к власти все начало меняться. Ненормальный окрестил эти земли проклятыми и заставил слепо верящим ему людишек покинуть это место, сжечь все дома и прочие постройки в этом районе. История и по сей день утаивала историю того, что же так напугало Карла, что тот назвал это место проклятым. Однако что случилось- то случилось, и постепенно это место стало необитаемым, гармония исчезла, а магические потоки достаточно быстро иссякли. 
Вспомнив сей пренеприятнейший инцидент Валентайн чуть нахмурился и  обреченно вздохнул.
-Да уж.. Правильно говорят- нет врага опаснее, чем дурак... -опять же многозначно проговорил Деливери и  продолжил изучение карты. Вампир так бы и сидел над книгой, если бы внезапно не раздался приглушенный стук в дверь.  Почувствовав уже знакомую ауру любимой служанки граф прикрыл книгу и отложил в сторону, осознав, что дальнейшее изучение карты придется отложить на потом.
-Входи. -холодно бросил он, вновь завороженно рассматривая камин. В гостинную довольно быстрым шагом зашла невысокая хрупкая девушка с бледным, непроницаемым лицом. Она сжимала в руках небольшую стопочку документов, явно предназначенную для графа. Подойдя к креслу девушка поклонилась своему господину и протянула ему документы.
-Это все, что нам удалось найти, господин...-тихо проговорила та, выпрямившись. Деливери явно нехотя принял бумаги и довольно быстро пробежался по ним глазами. Естественно он не расчитывал строить свое мнение о новом знакомом опираясь только на эти бумажки, но работа обязывала иметь при себе подобные скучные сведения, как биография при себе.
-Нда.. Не густо.. Но для начала вполне подойдет... Всеравно придти к определенным выводам я смогу только тогда, когда лично познакомлюсь с этим графом...
-без особого энтузиазма проговорил Валентайн и, поднявшись с кресла, направился в свою комнату, дабы переодеться, а затем направиться уже непосредственно на обед.
Приготовления и подборка одежды прошла на удивление быстро и уже через пол часа граф стоял у выхода, раздавая поручения разнообразные прислуге.  Закончив с этим вампир загадочно улыбнулся своим мыслям и вышел из дома, направившись в сторону уже приготовленной кареты.
"Это будет интересно.. Надеюсь,Эдмон Де'Вентра, Вы меня не разочаруете.."- с этими мыслями Валентайн сел в карету и поехал к назначенному месту.

-----)Особняк графа Де'Вентра

0


Вы здесь » Времена исканий. » Новый квартал » Особняк графа.