Времена исканий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена исканий. » Блэкшир » Таверна "У упыря"


Таверна "У упыря"

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

О_О

+1

2

Позевывая, девушка плавно вошла в таверну. Путь был довольно долгий, ведь если бы она обратилась тигром... ооо... перспектива появиться в одежде, разорванной до состояния исчезновения ее не радовала...
Покачав головой, как бы соглашаясь со своими рассуждениями, девушка села за столик у окна и посмотрела на улицу. Небо хмурилось, похоже, она дошла вовремя.
- Вина, лучшего, которое есть в этой забегаловке. И смотри у меня, если оно мне не понравится, - она великодушно улыбнулась, на что подошедший официант пожал плечами.
Нечеловеческая прохлада к прекрасному в лице меня и хорошие нервы... хотя с чего я взяла что он человек?
Айша незаметно принюхалась. Да нет, человек. Должно быть, привык к необычным посетителям... что ж, работайте юноша, работайте...
Получив заказ, девушка поставила локти на стол и, вертя в руках бокал, уныло стала рассматривать помещение.

0

3

(с главной площади)
Зук, шурша рваным одеянием, ввалился в таверну, отчаянно кашляя, чем сразу же привлёк внимание официанта. Убийца не стал удивляться тому, что тот одарил Зука недобрым взглядом и сделал знак двум "случайным посетителям". Такие "посетители" есть в любом заведении. Они мирно сидят, разглядывают товары, пьют, курят или небрежно жонглируют кирпичами. В наиболее развитых странах они иногда читают газету. Эти двое неохотно подошли к нищему и мягко намекнули, что ему здесь не рады, ударом в печень. Зук белозубо улыбнулся им и показал им медальон, на котором значилось: "Агент тайной службы имени Валентайна Деливери", после чего спросил у "посетителей" их имена. Несмотря на то, что медальон был явной подделкой, уловка сделала своё дело.
-Ну?! - повторил свойвой вопрос Зук голосом свяшенника, который говорил с уже приговорённым к колесованию с последующим четвертованием преступником, -Так как вас зовут?!
-Д-д-д-д - только и сумел проговорить один из них. Официант несколько растерялся от такого поворота событий.
-Чего желает Ваша Светлость?
-Идиот, какая светлость?! Перед тобой обыкновенный попрошайка. - процедил Зук голосом, обещавшим все муки Ада. Официант понятливо кивкул, кимул в кружку для подаяний медяк и удалился.

0

4

"-Чего желает Ваша Светлость?"
До этих слов Айша не обращала внимания на вошедшего, но тут оглянулась и с большим удивлением обнаружила оборванца.
Поразительно... либо кто-то из них чрезмерно нагл, либо чрезмерно глуп... либо тут что-то еще.
Долгое время прожив в поместьи, где вечная спора родственников затевала свои, непонятные тогда еще ребенку, грязные игры, - Айша научилась подлавливать особые моменты, которые, впрочем, ее мало интересовали.
Видя, что дело тут явно не оплетено страстями и сетями любви, девушка равнодушно отвернулась, покачав головой, и повторила свой заказ.
Официант, неся бокал, с явной осторожностью обошел бродягу и всях рядом стоящих.

0

5

В  таверну вбежала женщина, лицо у нее было все заревано, волосы и платье ее растрепалось от беготни, бедная женщина не знала куда себя деть. Ее заколка небрежно болталась где то в волосах, грозя в любую секунду оттуда выпасть, платок женщины слетел с ее головы и теперь держался на шее.  Она резко остановилась на пороге, вцепившись руками о косяки двери, ее тело по инерции немного двинулось вперед. Женщина истерично рыдала и кричала.
- Они похители ее! Они ее схватили! - Никто не знал о ком она говорит,  официант уже начал нервничать и поглядывал на охранников, видимо такой посетительности тоже были слегка не рады, а бедная женщина не знала что делать, она кинулась на грудь к бродяге и начала теребить его за лохмотья. И сделала она это не просто так, хоть он и выглядел грязно и неопрятно, все равно из под лохмотьев выглядывало не хилое телосложение и все же белые зубки давали о себе знать. Женщина теребила одежду, она уткнулась лицом в плече юноши.
- Я прошу Вас, помогите, спасите ее! Ну пожалуйста... - Слова скрылись под жуткими завываниями женщины, сквозь плач слышались слова о мольбе и еще что-то о ком то похищенном.

0

6

Айша напряглась, слыша подобные подвывание. Вот это уже напоминало нечто интересненькое.
Она поставила бокал и кинула рядом с ним пару монет.
Ей что, обратиться больше некуда?
Возмущенно проходя мимо двух амбалов, очевидно, людей, она мягко потеснила их, наградив, однако, при этом такой кровожадной улыбкой, что те ни слова не смогли ей поперек вставить.
- Разрешите, молодой человек? - она жестом указала бродяге на то, что женщину стоит посадить.

Отредактировано Aisha (2008-07-10 23:29:49)

0

7

Зук нахмурился: эта женщина всё испортила, да ещё этот оборотень, будь она неладна. Нутес, приступим. Дано: оборотень - одна штука, жещина психованная - одна штука, вышибала обыкновенный - две штуки, официант - одна штука. Итого пять персон. Я - шестой. Работать можно.
-Разрешаю. - Зук ещё раз улыбнулся, на этот раз Айше, -Если не возражаете, я тоже присяду.
Последнее было сказано скорее из вежливости, потому что через пару мгновений он галантно подхватил оборотня под руку и сопроводил к столу. Другой рукой он довольно грубо проводил женщину.
-Позвольте представиться, агент тайной службы имени Валентайна Деливери Зук Пивохлёб. - Зук шёлкнул пальцами, подзывая официанта, и продолжил, -Могу я быть чем нибудь полезен прекрасной даме?
Это было адресовано Айше. Женщину убийца в наглую игнорировал. Она умудрилась очень неприятно подставить Зука, и от смерти её спасало только то, что ассасин жёстко придерживался кодекса Академии.
-Не желаете ли пройти в более приятное место? - продолжал Зук, подпуская немного шарма, который, в сочетании с жуткого вида лохмотьями, давал весьма и весьма оригинальный эффект. Это начинает забавлять. У неё определённо есть деньги, в отличие от этой. - Зук мысленно обругал несчастную мамашу, -Она точно бесполезна. Хотя старик Мерисет всегда учил обратному.
В этот момент наконец подбежал официант и, крайне смущаясь, осведомился, что будут заказывать господин нищий. Зук мысленно похвалил официанта и, глянув на Айшу, ответил:
-Пива. Самого паршивого. И если я узнаю, что ты принёс что-то другое... - договаривать он не стал, так как официант нервно сглотнул и умчался выполнять заказ. В его глазах появились первые признаки безумия.

0

8

О, Боже мой...
Она демонстративно закатила глаза и вздохнула.
- Уверяю, я в полном порядке. Не могли бы вы побольше внимания уделить другой особе?
Может, с ним стоит вести себя именно так? Какой гадкой не прикинешься, лишь бы повернуть все в нуное русло... ох...
Она улыбнулась официанту.
- Стакан ледяной воды. На голову вон той - она изящным кивком головы указала на женщину, - особе.
Шум, который производила женщина, давил на голову. Как ни странно, но большинство представителней прекрасного пола на все проблемы реагировали воплями и стонами. Короче говоря,бездействием.

+1

9

Женщина все еще цеплялась за рукав убийцы, она вся тряслась от рыданий и представляла из себя очень даже жалкое зрелище. Она закрыла лицо руками, когда села за стол. Официант недовольно, косо стреляя глазами в парочку, но подал женщине стакан воды, только бы она умолкла. Женщина залпом осушила стакан, при этом воспроизводя хлюпающие звуки где то в районе горла и беспрерывно вздергивалась и хлюпала носом. Женщина пыталась вытереть своим платком слезы, но они все текли и текли с новой силой.
- Они.... Они ее уцкрали... ИииииИИиии... - ее голос опять перешел на безутешное рыдание - .... мою дочь... - после этих слов женщина заревела пуще прежнего, даже не знаю, с чем бы можно было сравнить ее вопли. Обычно в  степи так завывает гиена, что-то смешанное между смехом и истерическим плачем. Женщина все утерала слезы, так что ее глаза были вспухшими и красными, по всему лицу пошли красно-белые пятна.
- Они увелииИИиии ее... туда... - женщина показала рукой на стену, в том самом направлении находилось только одно сооружение, какой то заброшенный храм, видимо пренадлежащий ране каким то язычникам или сатанистам.  - ...зачем она им? ...она просто играла в садуУУуууу... - вдруг женщина на секунду прекратила реветь и посмотрела безумными глазами на девушку и убийцу - Они ее убьют!
После этого женщина снова стала реветь.

Отредактировано Game Master (2008-07-11 00:11:26)

+1

10

Убийца натужно зевнул, подвигал челюстью влево-вправо, и, в довершение всего, медленно закрыл глаза примерно на пол секунды. Получилось этакое замедленное одиночное моргание.
-Сколько? - спросил Зук таким тоном, что было ясно - пока не назовут цену, которая бы его устраивала, он даже не посмотрит туда, куда показывала женщина. Он посмотрел в пустоту и безразлично, голосом управдома, которого все достали просьбами выделить ещё одну комнату в комуналке, произнёс, выдержав небольшую паузу, -Ценные вещи, драгоценности, клятвы верности, обещания не остаться в долгу, фразы типа: "Я буду молиться за Вас всю оставшуюся жизнь", а также предложения отдать натурой в качестве платёжных средств не принимаются.
Сомневаюсь, что у неё есть деньги. - подумал Зук, с абсолютно безразличным видом дожидаясь заказа, -А вот у оборотня они могут найтись в достаточном количестве. Не такая она и испорченная. Но притворяется вполне сносно. Надеюсь, она смягчится и заплатит за бедняжку, а то девочку ненароком убить могут, пока мы тут сидим.
Наконец прибежал запыхавшийся официант. Безумные искорки продолжали бегать в его глазах. На роскошном серебрянном подносе стояла кружка бурды, которую подают вместо овычного пива тем, кто уже не в состоянии что либо воспринимать. Поставив кружку на стол, официант кивнул и скрылся, стараясь забыть всё, что с ним произошло.

+1

11

Айша повернулась к Зуку.
- Ну неужели ВСЁ имеет свои цену?!
Проанализируем ситуацию... женщина, у которой украли... ребенка, девочку к тому же... Бродяга, который, по ходу дела, не такой уж и бродяга, раз к нему относятся с уважением... нет, тут не только уважение, чего-то я не знаю... м-дя...
Айша потянулась через стол и надавала женщине подшечин, от чего голова той моталась, словно у поломанной куклы.
- А ну-ка, возьми себя в руки, тряпка! - немного выпустив пар, она улыбнулась, видя, что женщина старается сдержать себя.
Хочешь рассчитывать на помощь - старайся своими воплями не свести с ума помощников раньше времени.
Черт, ну во что я ввязываюсь...
- КТО ее украл??!
Черт побери, только бы это не было что-то жуткое - она поморщилась, воображение яркими красками рисовало всевозможные варианты.

0

12

Женщина была немного ошарашена тем, как с ней обошлись, нет, слова юноши ее никак не удивили, она попыталась успокоиться от таких посщечин, но у нее это плохо удавалось, по крайней мере она прекратила свои страшные завывания. Женщина последний раз шмыгнула носом и выпрямилась, ее руки спокойно лежали на поверхности стола, правда они жутко тряслись от напряжения и пережитого стресса.
- Я могу дать вам свою заначку, я ее копила многие годы, там примерно полторы тысячи золотом, только пожалуйста, спасите ее, ради всего святого! - женщина опять прослезилась и поднесла платок ко рту, чтобы хоть как то успокоиться, она сдерживала ее изо всех сил. - Я думаю это были сектанты - обратилась женщина к девушке, что сидела рядом.  При этом слове зрачки ее сузились, взгляд снова стал безумный. - зачем имс понадобилась моя девочка? Зачем... зачем они ее у меня украли. - уже тихо, чуть слышно продолжала завывать женщина.
- Последнее что я видела это длинную фигуру в черной мантии и капюшоне, она схватила мою девочку и унесла в это жуткое место, знаете, туда никто не хочет суваться, даже подходить близко, говорят, это место проклято. - шепотом говорила женщина, будто бы какую то тайну или же что-то мистическое и жутко запретное, после этого женщина начала раскачиваться из стороны в сторону и жалобно скулить.

0

13

Айша с укоризной покачала головой, услыша о деньгах.
Ну как можно... хотя, возможно, не всем иметь счастливое детство и жить припеваючи, как я могу кого-то винить. Безрассудно.
Она внимательно посмотрела на мужчину и вновь переключилась на собеседницу.
- По крайней мере, на мою помощь вы можете рассчитывать и безвозмездно. Но большую часть времени я провела за лесом и мало что знаю в городе, тем более секты. Не хотелось бы лезть в пекло, не зная как и что. Я могу быть обонянием, зрением, интуицией и воином. Но одна я ничем вам не смогу помочь.
И, к сожалению, это было так. Если ее новый знакомый откажет в помощи, ей придется очень нелегко... хотя есть у нее один старый друг.
Нет-нет-и-нет!
Прозвучало у нее в голове. Девушка углубилась в воспоминания о годах, проведенных в лесу. Она и так нарушила покой старого тигра. Нельзя всю жизнь ездить на нем верхом только потому, что в трудную минуту он протянул лапу и потерял немало клыков, защищая и тренирую юную тигрицу.
При любом повороте дела, ей необходимо будет проконсультироваться с Зуком, может, ему больше извесно о секте и о происходящем.
О, mellon nin, ты совсем не похож на бедную овечку.

Отредактировано Aisha (2008-07-11 22:28:51)

0

14

В голове Зука со скорсью молнии носились мысли. Через долю секунды убийца пришёл к выводу, что стоит взяться даже за такую грязную работу, как спасение девочек из плена сектантов. Зук поднял вгляд на оборотня:
-Да, всё. В том числе и ваша жизнь. Пока что я оцениваю её в пять тысяч золотых монет, с авансом в тысячу. Возможны варианты.
Затем он глянул на женщину, но глаза стали другими. Из них исчезло абсолютно всё. Даже блики от светильников куда пропали. Эти глаза казались бездонными ямами, они завлекали внутрь всё, подобно чёрным дырам, и ничего не отпускали. Женщина невольно съёжилась под пристальным взглядом.
-В качестве аванса я возьму ровно пятьсот золотых. За каждого убитого фанатика - ещё тысячу. Если вы согласны, то будте так любезны, доставьте аванс через пятнадцать минут, ибо раньше я отсюда не уйду - меня ждёт кружка жуткой бурды. Если нет - не отравляйте моё существование своим присутствием.
Зук отвернулся от женщины, которой, едва она вышла из транса, стало не по себе. Не так уж трудно продать семейные реликвии или заняться высокооплачиваемой деятельностью... Да, мои услуги стоят дорого, но это действительно качественные услуги, и я не могу брать меньше, иначе самому придётся воровать девочек.

0

15

Айша словно забыла о женшине, сузив глаза и усмехнувшись, она посмотрела на Зука.
- МОЯ жизнь?? О, не стоит беспокоиться. не спорю, подобная сумма меня не обременит. Но мне честь дороже. Я стою большего, но это не повод заламывать цену, - добавила она.
Впервые в жизни ей попался человек, который был столь беспардонен в своем отношении к дамам.
- Считай, что я нанята тебе в помощники, а за мою жизнь еспокоиться не надо, - тоже мне, прЫнц, - А на звериной шкуре, кстати, раны заживают быстрее.
Но я-то не зверь все-таки и не вещь чтобы меня оценивали
Да, безусловно, чем-то это ее задело. Она демонстративно отвернулась от него и повернулась к женщине. Та все еще продолжала скорбить, но уже хотя бы не дергалась и не орала как потерпевшая... оп-с, она и есть потерпевшая...
Ну что за вид... никогда не стану реветь хотя бы потому, что это редко кому идет... тем более все эти хлипы и стоны... плакать надо молча, дорогая моя.
- Теперь хотелось бы слышать ваши комментарии по поводу таких предложений.
А также еще хоть что-нибудь кроме подвываний и всхлипов
Айша поманила пальчиком официанта.
- Еще вина, милый.
Подперев голову ладонью, она уныло смотрела на грязный полок

Отредактировано Aisha (2008-07-11 23:47:40)

0

16

Женщина молча достала кошелек и наскребла те несчастные пятьсот монет.
- Это мое последнее сбережение. - женщина молча захлопнула кошелек, она больше не ревела, даже из глаз не текли слезы, они уже высохли и теперь ее лицо было опухшим и покрасневшим, с красными следами от слез. - только, пожалуйста, спасите ее.
Женщина молча встала, подобрала свой платок и горбясь, с понурой головой и без гроша в кармане она пошла пео направлению к выходу, делать ей было нечего, все таки жизнь дочери она оценивала дороже своих удобств и материальных ценностей, ну чтож, она все таки поступала правильно.
- Мой дом находится на окраине города в южно-восточной части, когда найдете ее, хотябы мертвою, отнесите туда, там вы получите свое вознаграждение. - она последний раз обернулась на наглеца и девушку, в газах стояли слезы, она развернулась и медленно направилась в свой дом.

Продолжение следует. Вот почему на всю ролевую только один мастер?

0

17

Айша посмотрела ей вслед пару секунд и пожала плечами, как бы что-то для себя самой решив. Она не собиралась задумываться о том, что это были последние деньги женщины или о том, как она несчастна. Она была так далеко от этого, каждому свое...
А я бы тоже не отказалась иметь дочь, чтобы так дорожить ею... но пусть хотя бы кто-нибудь когда-нибудь притронулся к ней...
Глаза её налились красным, сравнившись цветом с вином, принесенным официантом (вино, кстати, все-таки было паршивое). Но лишь на миг подобное нахлынуло на нее. Ведь на самом деле столь близких родственников у нее нет. Даже отец - лишь воспитатель, в столь многочисленной семье не уделишь кому-то внимание толком, разве что порядку да хозяйству... вот если бы изгнанный оборотень был здесь... но он помог ей чем мог и понимает, что теперь у нее СВОЯ жизнь, это Айша и сама превосходно чувствовала.
Сделав небольшой глоток вина, она посмотрела на Зука уже безо всякого отвращения. Кем бы она сама была, если бы не ее семья? Это большой вопрос, который останется неразрешимым. Девушка тряхнула головой, решив, что молчание затянулось.
- Итак, что ты скажешь по этому поводу? - негромко нарушила она тишину, повернувшись к собеседнику.

0

18

Зук проводил женщину отсутствующим взглядом, и точно таким же взглядом встретил новоприбывшую.
-Безусловно, ты стоишь дороже, а вот твоя жизнь оценивается ровно в пять тысяч звонкой монетой. Ни медяком больше, ни медяком меньше. - ответил он после небольшой паузы. Деньги абсолютно незаметно исчезли где-то в лохмотьях. Зук сделал небольшую паузу, после чего продолжил, Нанята в помошники? Хорошо. Тогда получишь ровно половину гонорара.
Тут он вспомнил про бурду в кружке и немного отхлебнул. Хоть что-то они делают хорошо. - подумал Зук и глянул на официанта, отчего последний, выполняя заказ, попросту потерял сознание. Вино вспорхнуло с подноса и залило платье Алианны. Зук ещё отхлебнул, после чего снова повернулся к Айше.
-Во-первых, пока я не допью это, с места я не сдвинусь, так что можешь расслабиться. Во-вторых, пока расслабляешься, раскажи мне о себе. Ну и наконец, приготовься наблюдать сцену грандиозного разноса всем находящимся тут. Пятно ведь не отстирается.
Взгляд был всё так же пуст, но Айша выносила его спокойно, по крайней мере внешне.

0

19

Нет, в этом человеке разобраться, пожалуй, было и вправду нелегко.
- Мне не нужны деньги, милый мой, - с усмешкой обронила оборотень, - Я, скажем так, ради собственного развлечения влезла. Что ни мовори, а всегда получается, что мое эго идет на шаг впереди меня.
Ага, так я прям тебе и открылась.
А что касательно опять-таки меня... ну, богатая семья, подобную можно назвать "кланом". Свои порядки и устои, традиции. Можно сказать, что я долгие годы "света белого не6 видела". Собственно, и на данный момент, - она отпила из бокала, - я жизни почти не видела. В детстве меня похитил из дому изгнанный из семьи родственник мой, воспитал волю, дваться научил. Да в общем-то тому, что и должен знать оборотень... ну, когда уже вернулась домой, так и не смогла до конца вклиниться в тамошнюю жизнь, поэтому решила пожить отдельно. Ну, вкратце, это все. Как видишь, ничего сверхъестественного и особо необычного , - она пожала плечами.
Девушка завнула, прикрывая рот ладошкой.
- На разнос я, пожалуй, не останусь, это не в моих интересах, - она рассмеялась. Пусть показывает свою удаль как хочет, какое ей до этого дело, - Мне стоит заглянуть домой и переодеться, предпочитаю вести дела в менее женственном, зато практичном облике. Потом можно будет что-нибудь разнюхать о секте. Сдается мне, будет жарко, - Айша задумалась и кивнула головой, приняв для себя какое-то решение, - Не даром с арабского мое имя переводится как "жизнь". Если у кошки 9 жизней, то у тигра их намного больше!
В глазах появился блеск, и девушка непроизвольно рыкнула. Она посмотрела бокал, изучая на дне его какой-то мутный осадок, возможно, свидетельствующий опять-таки о мнимом качестве вина.
Тэк, запомним - бутыль вина носить с собой.
Подумав о том, что только что зарычала, она слегка ударила себя по лбу.
- Пожалуй, я совсем слегка, но, однако ж, перебрала сегодня. Впрочем, это не страшно.

0

20

Айша потянула носом и дернулась. Такой незнакомый запах. Если на первую незнакомку она не обратила внимания, то на вторую вошедшую посмотрела с удивлением.
Какой незнакомый запах... хммм...
Она прищурившись посмотрела на незнакомку. Нет, это явно не человек. И в городе она ни разу ее не встречала. Никого подобного.
И что всех тянет именно сюда... никогда не любила таких случайностей... однако весьма-весьма интересная и очаровательная случайность.
Она постучала костяшками пальцев по столу, изображая барабанную дробь. И с чего это нервы вдруг натянулись? В конце-концов, а ней нет ничего враждебного, ни в поведении, ни в жестах... а уж она кое-что в этом смыслит... Хмм, может, эта особа удержит Зука от погрома таверны? Наверняка ей такое тоже придется не по душе.
Но еще один глоток сделал ее еще чуть более раслабленной, и Айша вновь выжидательно взглянула на собеседника.

0

21

-Вот и правильно. Зачем тебе деньги, если ты можешь оттуда не вернуться... Да и девять жизней наврядли помогут... - ни с того ни с сего заметил Зук, который до этого внимательно изучал вошедшую. Действительно перебрала, язычок то уже заплетается. Так. А это у нас дракон. Сильная, сволочь. Но работать можно.
-А что ты сажешь о новой посетительнице? - обратился он к собеседнице, и не дожидаясь ответа заявил, -Глава "Драконьей Ярости", довольно могущественна, но уязвима, скорее всего влюблена, всегда поможет другу. Пока что это всё, что я знаю. - проговорил он это таким тоном, что услышали его всего двое: Айша и Луна. Хотя для дракона Зук оставался загадкой. Конечно, она поняла, что он вампир, но вот что за вампир сидит за столом, весь в лохмотьях, так что кожи не видно. Интересно было бы с ней поработать... Чтож, сейчас устроим... Зук отхлебнул ещё немного бурды, всё таки прошла какая-то минута времени и можно было не спешить. Если заинтерисую - сама подойдёт. Ей от этого одна выгода...

0

22

У-ти, как мы хотим чтобы нас заметили и оценили характеристику.
Впрочем, подумала она так, зная, что это не совсем верно. Но к чему так распинаться. Что ж, надо разобрать еще один вопрос и уходить. Не люблю конкуренции, пожалуйте сами разбирайтесь кто с чем кого съел.
- Мм, так вот почему незнакомый запах. Будем знать.
Она допила вино.
Нет, на задание точно прихвачу еще бутылочку. И заодно пару интересных колб.
- Я не знаю о ней ничего... ну с точки зрения того, что мы незнакомы. А так - не могу сказать ничего супроив твоих слов. Даже если рассматривать ее не с психологической точки зрения, а как обычному оборотню - агрессия от нее не исходит, вот и все. А это играет важную роль, во всяком случае для меня. Я стараюсь не нервничать, не нападать и дружелюбно обходиться с тем, кто далек от агрессии, будь то друг или враг. Во всем должно быть равновесие... Ну, мм, могу еще сказать, что она в меру красива, ровно настолько чтобы не казаться пошлой или вульгарной, мне это нравится.
Замолчи, наговоришь сейчас спьяну лишнего!..
Ей стало душновато, и девушка слегка обмахнулась пару раз рукой. Из-за быстрых движений край платья, прикрывающий плечо спал, обнажив след в виде когтистой лапы. Айша поморщилась - она не любила показывать его, хотя след и был красив. Для оборотня это было равнозначно тому, как если бы она сейчас оказалась голой посреди таверны.
Рыкнув на заинтересовавшегося официанта, она поправила платье.
- Я хотела бы узнать кое-что. Что ты знаешь об этой секте и ее месторасположении? - она прикрыла глаза то ли от ставшего хмельным настроения, то ли приготовившись слушать.

Отредактировано Aisha (2008-07-18 20:04:02)

0

23

А я могу сказать обратное?
- Нет, также как и моему другуага, другу... о, Боги, в каком месте?
Айша, - она представилась, при этом встав и слегка поклонившись в знак уважения, - О тебе я уже наслышана и немало
Девушка не стала изображать из себя саму любезность ибо выглядела ее новая знакомая молодо и не была похожа на зазнавшуюся особу.  Ах, ну что она оправдывается перед собой. Ну перекормили ее в семейном поместье выссмысленными "вы". "Мама, вы...", "папа, вы"... Вот поэтому с самого детства она и предпочитала либо ни к кому не обращаться, либо "тыкать". Если это не переступало рамки приличия, которые, однако, не во всем были идентичны общепринятым.
К тому же, мн осталось услышать пару ответов - и буду вынуждена попрощаться. Думаю, если вы тут надолго задержитесь (а все может быть), то я вернусь сюда позже.
Делу время-потехе час, не так ли, уважаемые присутствующие?

0

24

-Не надо на меня так смотреть. - Заметил Зук, обращаясь к Луне, -Ты конечно можешь меня "убить", если это слово применимо к вампирам, но несколько шрамов не сделают тебя красивее. Так что давай не будем конфликтовать... Пока... Убить вампира? Смешно. То, что мёртво, умереть не может! Оно лишь восстаёт сильней и крепче! Именно так. Эту битву я проиграю... Ну и что с того? Проваляюсь пару веков в земле. Вампир всегда найдёт способ воскреснуть. Утвердившись в данных изречениях, Зук отхлебнул ещё бурды. Внешне он выглядел вдрызг пьяным, но это было обманчиво. И ещё, - добавил он, -Тот, кто пьёт, никогда не умрёт. На самом деле убийца был трезв до последней клеточки, всё таки алкаголь никак не влияет на мёртвую плоть.
-Вы не составите нам компанию? - Опять обратился к Луне вампир. В ближайшие десять минут он был готов заниматься чем угодно, лишь бы развеять скуку, которая одолевала вампира всё время, за исключением тех случаев, когда он был на работе. -Возможно вас заинтерисует спасение ма-аленькой такой девочки из лап злобных таких культистов.

0

25

Девушка встала из-за стола и, чуть не смакнув с него пустой бокал, с улыбкой бросила в емкость пару монет.
- Что ж, в таком случае, по-любому до встречи. Мир квадратный - встретимся за углом - улыбнулась она Луне, направляясь к двери.
Хорошие манеры и отсутствие лицемерия... вот что значит жить на этой земле не годами а веками...Ох, а Зук так мне и не ответил. Что за странная личность!
Пока, - кивнула она Зуку и направилась к выходу. Мысли уже принимали поворот, уводящий из этого мира. Пришла в себя она, уткнувшись лбом в дверь.
Так, подумала она ошарашенно Клинит... не теряем собствееного достоинства и открываем дверь... а дома надо нормально поесть, выпить настой... так...  в человеческом облике у меня в 100 разз меньше силы, но можно взять с собой пару зелий и оружее... зато в зверином я сама мение уязвима... ох... зверь всегда заботится о собственной шкуре...
__________домой

Отредактировано Aisha (2008-08-08 09:17:24)

0

26

Зук слегка кивнул Айше, после чего залпом прикончил оставшиеся пол литра отвратительного пойла, и посмотрел Луне в глаза. Взгляд был одновременно чистым и затуманенным, будто в прозрачную воду запустили каплю серой краски и та расплылась по стакану причудливыми завихрениями.
-Возможно... Но вкусовые рецепторы работают замечательно... Гораздо приятнее пить гадость, которую люди называют гадостью, чем гадость, которую называют вином...
О! Эти вина... Божественно... Впрочем, хозяин этого погреба действительно бог...
Убийца продолжал смотреть дракону в глаза, хотя его гораздо больше интересовало то, что его компаньонка куда-то ушла.
-А теперь позвольте откланяться, меня ждут деньги...
С этими словами Зук покинул таверну, оставив на столе серебрянную монету для хозяев заведения.
-------Развалины

0

27

>>>Неизвестное доселе миру место
Ворча себе под нос, Ли медленно вполз в таверну с этим на редкость романтичным названием, и оглядев полу пустой зал пошел к стойке, за которой ютился трактирщик. Сев напротив него, Ли принялся разглядывать его совершенно пустым взглядом в упор, заставляя того немного нервничать, ведь он не знал причину такого пустующего взгляда, и к слову, слава богу, гомосексуализм редко был в моде.
Черт, угораздило же вчера подцепить такого...Вроде бы и тельце ничего, и мордаха миленькая, но почему он начал потеть с таким мерзким запахом в самый важный момент? Из за этого воспоминания я наверное еще не скоро под кого нибудь лягу, года три пройдет. Нет, ну он хоть раз мылся?...
Неосознанно скривившись лицом, он попросил у трактирщика бутылку вина, надеясь напиться и забыть это так сильно терзавшее его воспоминание. Мужчина быстренько достал ему некую емкость, и бутылку огромного размера, плюнув взглядом на емкость, Ли взял бутылку и вместе с ней отошел к окну тонко намекнув хозяину что расплатится после того как выпьет.

0

28

>>> Большая дорога

Честно говоря, Белькаэр поехал в Блекшир тайно. Справедливо полагая, что в родной гильдии косо посмотрят на посещение местного магазинчика ужасов, он наскоро выдумал причину, оправдывавшую его появление в этих краях.  А в связи с разгулом темных сил в тех краях долго искать не пришлось. Может быть кто-то и удивился тому, что боевой маг самолично пожелал расправиться с упырем, терроризировавшим крохотную деревушку, но сомнения свои оставил при себе.
Осмотр местных достопримечательностей маг решил начать с трактира.  Наметаный глаз путешественника оспознал в длинном приземистом строении, приткнувшемся к стене трактира, конюшню. А Огоньку - рыжему жеребцу  - пора было отдохнуть. Посох, конечно, прокомментировал, что к такой трогательной заботе о любимой лошади несомненно примешивается желание напиться и заняться блудом с очередной девкой, но маг оставил это правдивое замечание без ответа.
Оставив коня на попечение конюха, Белькаэр вошел в таверну. Тихо, пустынно -  лишь дремлет за стойкой
трактирщик да торчит у окна какой-то парень.
Несколько разочарованный тем, что такое таинственное место, как Блекшир, оказалось на поверку сонной дырой, маг все же решил попробовать местное вино.
Заказав две бутылки, он уселся за столик возле окна.

0

29

Через многое, очень многое количество времени (точнее в течении четырех бутылок,это не считая первой), в трактир явилось нечто. Нечто это было хотя бы потому, что Ли не осознавал даже что это. Передвигалось оно на двух и на том спасибо.
Решив что когда есть компания, пить одному грешно, и его никто не простит включая, фу-у-у, господа бога,не считая его близких знакомых, он поднялся и стараясь двигаться максимально ровно и не спотыкаясь подсел к Этому.
Подсел и осознал, как плохо он сделал. От этого человека так и разило магией, к сожаленью,счастью(нужное подчеркнуть) не особо темной, подумав примерно так: Е-е-ей! он хлебнул немного чужих сил, и улыбнулся сильно расплывающемуся ярко рыжему... Или это было зеленым? А возможно был и зеленый и рыжий, может даже с примесью белого... В общем, он от души улыбнулся нечтам. Затем аккуратно поставив бутылку на стол помахал ручкой радостно улыбаясь и сверкая по очереди красными глазками.
- Привет. - На самом деле звучало это не так четко и уверенно, скорее это было долгое и протяжное "Прыивиеат", нежели это простое "Привет", но это не так уж и важно.

Отредактировано Narimas Li (2008-09-07 22:29:29)

0

30

В таверну Рисса зашла заинтригованная названием. Но в помещении бегающего упырья не наблюдалось, поэтому слегка разочарованная девушка направилась к стойке, надеясь что главным упырем не окажется хозяин заведения.
Трактирщик так затравленно уставился на оборотня, словно она явилась по его душу. Рис стало немного стыдно. Но не в ее привычках было задумываться над такими мелочами, поэтому буркнув "Бутылку... нет две,  крепкого вина и мяса, желательно приготовленного" ушла к свободному столику.
Ощущение у девушки было будто упырь заглотил ее целиком и активно переваривает. В окрестностях она успела сцепиться с стайкой какой-то нечисти, во рту был привкус отвратительной крови, укушенный бок надсадно болел.
Надеюсь никто не видел как я бегала от этих крякозябр, а потом искала свою одежду по всему лесу.
В таверне было огромное количество запахов, которые давили на голову. За столиком неподалеку раздалось нечленораздельное мычание. Покосившись, девушка увидела двух магов. Боевых магов Рис недолюбливала, хотя с некоторыми, которых нанимали для изведения не полюбившегося оборотня можно было договориться полюбовно, разделив (а иногда и пропив) гонорар.
От второго шел запах... В общем некромант, он и есть некромант...
Как ни странно, к некромантам Рисса испытывала почти ностальгическую симпатию.
Ох помню отмечали мы с одним.... День рожденье? Или похороны? Может поминки? Нет, помойму все таки похороны... Правда потом тикать мне пришлось из города... А это хоть не он?! Переполошившись, девушка уставилась на вдрызг пьяного парня, на пальцах объясняющего что-то магу. Однако из воспоминаний того дня лицо собутыльника коварно ускользало, подсовывая взамен все более жуткие детали той ночи.
Надеюсь, все-таки не он... ибо проснулись они в чьем - то склепе, побратавшись, поклявшись в вечной дружбе и некромант знает в чем еще.
Оборотень решил заняться вожделенным вином.  Девушка сняла меч и прислонила его к стулу, отстраненно подумав "Надеюсь меня не примут за блудную девку".
Мясо и вино что бы забыться на время... Что может быть лучше? - Рис расплылась в маниакальной улыбке прожженного алкоголика.

Отредактировано Klarissa Shin (2008-09-09 21:51:33)

0


Вы здесь » Времена исканий. » Блэкшир » Таверна "У упыря"