Времена исканий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена исканий. » Старый квартал » Скотный двор.


Скотный двор.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь остаются на ночлег люди, не имеющие доходов. Заведают им очень милые люди.

0

2

Немая? Весьма интересно. Конечно, я надеялся на большее, но этот недостаток легко компенсировать... Бедное дитя, она так напугана... Нельзя, чтобы она дошла до дома. Хотя...
Когда Лю в очередной раз обернулась, графа сзади не оказалось. Внезапно она услышала голос графа, но он доносился спереди:
-Сударыня, простите мне мою навязчивость, но кто ваши хозяева? Я понимаю, что вы не можете мне сказать напрямую, но постарайтесь как-то обьяснить, кто ваши хозяева? - и подожав пару секунд, добавил, -От этого зависит ваша судьба... - сказано это было с лёгкой ноткой проникновенной нежности, внушавшей необъяснимое доверие к графу. Создавалось впечатление, что граф сейчас просто подойдёт к её хозяевам, скажет одно слово, и Лю окажется на свободе, несмотря на то, что одно слово обычного человека врядли способно подарить свободу. Таково было влияние графа на разум девочки. В глазах графа было столько отцовской нежности, что не поддаться было бы невозможно...
Граф на секунду прикрыл глаза и по этому знаку подошёл Али, негр лет двадцати восьми - тридцати, глядящий на графа с собачьей преданостью.
-Позвольте, - произнёс граф мягко, -мой слуга поможет вам.
Али, ни слова не говоря, всё-таки он был нем, взял у девочки коромысло, продолжая смотреть на графа, как на Господа Бога.

0

3

Лю опять резко обернулась на голос, она недоверчиво посмотрела на графа, насупившись. Ее глазки горели недобрым огоньком, она уже начинала вспоминать то, чему ее учили, а также то, как лучше ей вынуть нож для того чтобы затратить как можно меньше времени и нанести удар более точный. Конечно от интонаций этого человека к Лю стали приходить другие мысли, что-то по типу. "Ненадо.", "А может этот господин сделает как лучше?", но крупица здравого ума все еще жила, ведь ее с детства учили тому, что может быть. Она повидала уже достаточно, для того чтобы у нее составилась явная картина о том, каков этот мир на самом деле, девушка не говоря ничего просто подняла брови и указала на скотный двор, к которому они уже приближались. Да, правда, там жили ее опекуны, их нельзя было назвать хозяевами, поскольку относились они к ней как к родной дочери.
Тут груз снялся с плечей Лю, она в испуге отпрыгнула в другую сторону, недоверчиво, словно собака на чужого человека стрельнула глазками в такую диковинку как черный человек. Отродясь Лю такого не видела, да, она видела много национальностей, которые часто заходили на скотный двор, но чтоб такое, губки девушки дернулись и она непроизвольно оскалилась. После, уже с улыбкой и успокоившись она летящей походкой побежала во двор, чтобы предупредить о незванном госте своих попечителей.

0

4

Граф еле заметно кивнул Али и тот помчался следом за девочкой, кабы отнести воду, вызывая у всех страшное волнение. После этого негр сел и закурил трубку, а вокруг начали собираться любопытные...
Сам же граф неспеша направился следом за девочкой, попутно изучая двор. В голове у него было несколько вариантов заполучения Лю, и, хотя все они могут показаться отвратительными, приводили к одному результату, разве что сама Лю могла понять их двояко. Остальные должны были остаться довольны.
-А она умна, - прошептал граф, который уже успел покопаться в сознании девочки и знал всю её жизнь, её нравы, привычки, и недоверие к людям.
Когда граф подошёл к крыльцу, на котором уселся его раб, толпа зевак как то вздрогнула и разошлась, чем то встревоженная, напрочь позабывшая о негре. Тот с благодарностью посмотрел на своего хозяина, спасшего ему жизнь: Али должны были в первый день отрезать язык, во второй - руку, а в третий голову, но граф, дождавшись, когда негру отрежут язык, после чего купил его.
Какие отвратительные люди... На востоке бы никогда не собралась толпа вокруг белого человека, но там и мыслят по другому...

0

5

Лю вошла в дом, в дому было пусто, скорее всего хозяева были заняты своими обычными делами, хозяин был в мастерской и опять что-то колдовал над разваливающейся телегой, которую уже нельзя было починить, а хозяйка же наверно готовила еду, Лю аккуратно прошла на середину комнаты и посмотрела вверх по лестнице, убедившись что там никто не стоит  тихонечко пробралась к двери, ведущей в кухню и подала голос.
- ау? - раздался тоненький голосок, девушка осторожно заглянула за угол, там полная женщина что-то готовила у печи, пахло весьма съедобно и очень вкусно. Женщина повернула свое мясистое лицо в сторону двери и расплылась в улыбке.
- Ну наконец-то, а то мы уж начали беспокоиться. - женщина подошла к Лю и обняла ее, Лю дернула ее за рукав и повела к выходу, там, где их ожидал богатый мужчина. Лю подвела хозяйку к нему, сама же спрятавшись за спину женщины и боязливо выглядывая оттуда. Женщина нахмурила брови и как то странно улыбнулась, то ли наигранно гостеприимно, то ли с какой то ноткой алчности, ну конечно же, такой богатый посетитель в таком захудалом местечке, интересно зачем же пришел этот господин.
- Чем я могу быть полезно? - женщина вытерла о фартук сальные руки и показав свои жемчужные кривые зубки очень мило улыбнулась гостю, она прошептала что-то Лю на ухо и та в мгновение ока скрылась на втором этаже.  - Неужели она что-то натворила, простите, как к Вам обращаться?

0

6

Граф внимательно посмотрел на хозяйку, отчего та невольно вздрогнула, а затем произнёс своим обычным тоном:
-Граф Ардийский Эдмон Де'Вентра.
Он был уверен, что это ничего не скажет женщине, так как он приехал в эти края только вчера.
-Не беспокойтесь, эта милая девочка не сделала ничего дурного, даже наоборот, оказала мне большую услугу, за что я ей крайне благодарен, - с этими словами граф подал довольно увесистый кошелёк, который весьма приятно звякнул.
-И ещё, - прибавил он после некоторого молчания, -у меня к вам весьма деликатная просьба: видете ли... - тут граф поведал душераздирающую историю о том, как он потерял сначала жену, затем дочь, и, наконец, родителей, из-за неизвестной болезни, пощадившей его. -Так вот, ваша подопечная крайне похожа на мою... - тут его голос дрогнул, -мою... дочь... А услуга, оказанная мне, сделала девочку ещё милее моему сердцу... - граф выждал, чтобы овладеть собой, -Я хотел бы взять над ней патронат. А чтобы не огорчать вас, я могу предложить вам компенсацию, два миллиона. Этого хватит, чтобы обеспечить ваш достаток до смерти, и, кроме того, позволит улучшить ваше заведение.
Говоря всё это, граф использовал всё вампирское обаяние, всю свою силу гипноза и внушения, вызвав жалость к аристократу, разжигая огонь жадности и внушая мысль, что не придётся кормить лишний рот.

0

7

Конечно же произнесенное имя хозяйке абсолютно ничего не дало, но хотябы она знала кто перед ней стоит. Лю тем временем уже нашла хозяина дома и ждала пока он закончит свою работу, поскольку знала, что отвлекать его нельзя не в коем случае, тем временем разговор из прихожей был отчетливо и очень ясно слышан, при каждом звуке голоса графа у Лю замирало сердце и словно обдавали холодной водой.
Послышалось звяканье монет, Лю нахмурилась. Тем временем у хозяйки от удивления раскрылся рот и отнялся язык, поэтому она не могла ничего сказать, она уже было подняла руки чтобы отказаться от такого щедрого дара, но услышав сумму о которой идет речь... Слова "Два миллиона" врезались в разум хозяйки, она схватилась за сердце и закатив глаза рухнула на пол.
Послышался стук падающего тела.В мастерской прекратилась жизнь, хозяин замер и начал прислушиваться к словам гостя. Из мастерской, еще в защитных очках, весь перемазанный в саже и еще чем то вышел хозяин, в руках он держал какой то странный предмет, что то потипу кочерги, или ключа. Лю повела его вниз, там они увидели хозяйку, что лежала на крыльце и богатого господина. Поскольку хозяин слышал то, что говорил незнакомец он сразу подошел к нему, конечно сначала оттащив свою жену на ближайший стул и облив водой, чтобы та пришла в себя. Лю стояла поодаль, ей крайне не нравилось то, что сейчас происходило, она конечно знала что хозяева ее любят, но кто откажется от таких денег? Да они же могли бы зажить как короли. Хозяин двора что-то начал говорить жене, разговаривали они шепотом, чтобы никто не мог услышать из присутствующих, потом не сговариваясь кивнули друг другу и встали перед графом. Один кивок головы.
- Мы согласны. - Эти слова поразили Лю словно удар молнии, девушка остолбенела, она стала прозрачной словно призрак, казалось она сейчас упадет в обморок. Хозяйка подошла к Лю и крепко ее обняла, целуя в голову и гладя волосы, что-то приговаривая, но Лю уже ничего не слышала, она будто бы ушла в астрал.

0

8

-Похоже, это известие огорчило девочку, - заметил граф, -но я обещаю заботится о ней, как родной отец. - его голос опять дрогнул, на этот раз не безосновательно, так как граф вспомнил свою семейную трагедию.
Затем, с таким видом, будто он отдаёт не годовой доход короля, а пару медных монет, граф отсчилал два миллиона золотом, после чего коротко произнёс:
-Али.
Негр, прекрасно понимавший хозяина, подхватил девочку на руки, внутренне готовый к возможному сопротивлению, а граф отдал деньги в руки хозяина, который выглядел более вменяемым, чем его супруга, мысленно успокаивая Лю - ему ведь не нужна невольница, которая бы его ненавидела.
Бедное дитя, она так потрясена... Хм... Посмотрим, что я могу ей дать... Быть может, прекрасное воспитание и райскую жизнь, а может и поводок... Всё зависит от неё...
Эти мысли возникали на столь глубоком уровне подсознания, что ни один телепат не смог бы до них добраться. При этом граф не переставал внушать девочке, что ничего плохого с ней не случится. Затем он чуть заметно кивнул Али и направился по направлению к городу, где его ожидал новый особняк. Али, вместе с девочкой на руках, последовал вслед за хозяином. Опасаясь за здоровье своего господина, раб незаметно изъял у девочки нож и положил его к себе в карман.
------->Особняк графа Де'Вентра.

Отредактировано Edmon De'Ventra (2008-08-15 10:39:53)

0

9

Тем временем к Лю подошел этот странный чернокожий человек, Лю конечно же шарахнулась, тем самым выскочив из рук хозяйки, которая все продолжала ее утешать, конечно же просто так Лю не дала негру себя схватить, так что тот получил пинок ногой в живот и многочисленные легкие удары которые девушка совершала своими кулачками. Когда граф отдал деньги в руки хозяину тот аж засветился от счастья и алчности, на его лице появилась не та нежная отцовская улыбка, а жадная, коварная и почти безумная.
Негр с девочкой на руках тем временем вышел из дома, Лю времени не теряла, она извивалась как могла и  даже успела чуть ли не откусить тому ухо, также разбить нос негру случайно ударившись  о того головой. На крыльцо вышли хозяин и хозяйка, они смотрели на картину происходящего с некой горечью, но все таки такие деньги стоят такого, хоть они и думали, что от нее будут одни утраты, видать ошиблись, они последний раз помахали девочке ручкой и скрылись в доме, наверно теперь будут делить деньги.
А девочка была так рассержена, что даже не заметила как негр забрал ее единственное оружие. Всю дорогу негру приходилось не сладко, поскольку Лю не унималась на секунду и только иногда брала передышки, когда совсем уж выходила из сил, но за этим следовали новые атаки, теперь в ход вошли уже зубы и когти. Но как она не старалась вырваться из цепких рук так и не удалось.
----> Особняк графа.

0


Вы здесь » Времена исканий. » Старый квартал » Скотный двор.